Быстрое насыщение, тошнота

Неделю назад выпила бокал белого вина, ночью стало плохо, бросило в жар, и была сильная тошнота, рвоты не было, утром стало лучше, через день началось расстройство, выпила Энтерофурил, стул нормализовался, сейчас постоянная тошнота, и сладкий привкус во рту, и еще при приеме пищи идет быстрое насыщение хотя поела совсем немного, сразу начинается тяжесть и тошнота. Подскажите пожалуйста, что это может быть, запись к специалисту только через неделю.

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Как давно проходили фгдс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна Ринатовна, не проходила никогда.

Для определения дальнейшей тактики лечения, необходимо пройти данный вид исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна Ринатовна, спасибо, можете примерно сказать, что это может быть?

Возможно обострение гастрита , точно сказать не могу

Принятый ответ

Добрый день.
У Вас функциональная диспепсия на фоне погрешности в питании.
Вино белое сухое очень повышает кислотообращование в желудке и может вызывать диспептические явления.
Сейчас Вам необходимо начать лечение
Пепсан Р в саше три раза за 30 мин до еды(2 недели)
Ганатон 50 мг три раза в день за час до еды(2 недели)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Николаевна, спасибо, подскажите пожалуйста, почему начинаю есть и сразу как будто переела, хотя съела совсем немного?

Это и есть диспепсия.
Это нарушение моторики желудка, желудок " стоит" . Вот как раз ганатон и пепсан замечательно куп рунт эти симптомы, нормализуют перистальтику желудка.
С гастритом не связаны конечно же симптомы. Гастрит не болит.
У Вас именно функциональная диспепсия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Николаевна, у меня нет боли, но постоянная тяжесть, тошнота и сладкий привкус во рту.

Да, я поняла, т.е. гастрит и эти симптомы не вызывает.
Т. Е. Лечите диспепсию.
Лечение рекомендую Вам начать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Николаевна, благодарю, сегодня начну лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похожие симптомы характерны для функциональной диспепсии, на фоне нарушения моторной функции верхнего отдела ЖКТ. То есть проблема не в самих органах (желудке или кишечнике), а в нарушенной моторной функции. Самая частая причина функциональной диспепсии это погрешности в питании и не устойчивый психо эмоциональный фон(тревога, стресс). Ничего страшного диспепсия не представляет и никакой опасности не несёт. Пока стоит питаться часто, дробно, малыми порциями, 5-6 раз в сутки и дождаться приёма доктора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Сергеевна, просто уже второй прием пищи, только начинаю есть и как-будто объелась и начинает тошнить, и сильная тяжесть в верхней части.

Жалобы очень похожи на классическую функциональную диспепсию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Сергеевна, спасибо.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Сергеевна, благодарю!