Быстрое насыщение, тошнота
Неделю назад выпила бокал белого вина, ночью стало плохо, бросило в жар, и была сильная тошнота, рвоты не было, утром стало лучше, через день началось расстройство, выпила Энтерофурил, стул нормализовался, сейчас постоянная тошнота, и сладкий привкус во рту, и еще при приеме пищи идет быстрое насыщение хотя поела совсем немного, сразу начинается тяжесть и тошнота. Подскажите пожалуйста, что это может быть, запись к специалисту только через неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как давно проходили фгдс?
Яна Ринатовна, не проходила никогда.
Для определения дальнейшей тактики лечения, необходимо пройти данный вид исследования
Яна Ринатовна, спасибо, можете примерно сказать, что это может быть?
Возможно обострение гастрита , точно сказать не могу
Принятый ответ
Добрый день.
У Вас функциональная диспепсия на фоне погрешности в питании.
Вино белое сухое очень повышает кислотообращование в желудке и может вызывать диспептические явления.
Сейчас Вам необходимо начать лечение
Пепсан Р в саше три раза за 30 мин до еды(2 недели)
Ганатон 50 мг три раза в день за час до еды(2 недели)
Елена Николаевна, спасибо, подскажите пожалуйста, почему начинаю есть и сразу как будто переела, хотя съела совсем немного?
Это и есть диспепсия.
Это нарушение моторики желудка, желудок " стоит" . Вот как раз ганатон и пепсан замечательно куп рунт эти симптомы, нормализуют перистальтику желудка.
С гастритом не связаны конечно же симптомы. Гастрит не болит.
У Вас именно функциональная диспепсия.
Елена Николаевна, у меня нет боли, но постоянная тяжесть, тошнота и сладкий привкус во рту.
Да, я поняла, т.е. гастрит и эти симптомы не вызывает.
Т. Е. Лечите диспепсию.
Лечение рекомендую Вам начать.
Елена Николаевна, благодарю, сегодня начну лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похожие симптомы характерны для функциональной диспепсии, на фоне нарушения моторной функции верхнего отдела ЖКТ. То есть проблема не в самих органах (желудке или кишечнике), а в нарушенной моторной функции. Самая частая причина функциональной диспепсии это погрешности в питании и не устойчивый психо эмоциональный фон(тревога, стресс). Ничего страшного диспепсия не представляет и никакой опасности не несёт. Пока стоит питаться часто, дробно, малыми порциями, 5-6 раз в сутки и дождаться приёма доктора.
Анна Сергеевна, просто уже второй прием пищи, только начинаю есть и как-будто объелась и начинает тошнить, и сильная тяжесть в верхней части.
Жалобы очень похожи на классическую функциональную диспепсию.
Анна Сергеевна, спасибо.
Будьте здоровы!
Анна Сергеевна, благодарю!