Почему под глазами время от время появляются покраснения. Кожа сухая и шелушится. Ребенок 2х лет
У ребенка постоянно краснеет под глазами, в такой период появляются шелушение и сухость в данной области. На вид пупырышки, как крапивница будто . Плюс с отёком Прописывали нам Зиртек и комфодерм. Пока пьём и мажем все проходит и отёк тоже. Заканчиваем прием и через пару дней все по новой. Что это может быть. ?И какие анализы нам лучше сдать ? Ведь постоянно пить антигистаминные препараты тоже нельзя.
Здравствуйте!
Постоянное покраснение, шелушение и отек под глазами у ребенка могут быть признаками аллергической реакции или дерматита. Крапивница, которую вы описываете, также может указывать на аллергию, возможно, на продукты питания, бытовую химию или другие аллергены. Так как симптомы возвращаются после прекращения приема антигистаминов, это свидетельствует о том, что все таки у ребёнка аллергическая реакция на что либо , вам нужно исключать аллерген , возможно что то новое было приобретено ( мебель , животные ?)Рекомендую обратиться к аллергологу ,также первую очередь стоит рассмотреть возможность проведения кожных проб на аллергены, а также анализов крови на IgE, которые помогут выявить специфические аллергены.Попробуйте вести дневник питания и фиксировать, какие продукты могут вызывать реакции. Верно , антигистаминные нельзя принимать на постоянной основе , нужно искать аллерген .