Консультация акушера /

Болят икры на ноге — вопрос №2510553

Здравствуйте, беременность 38.2 недели, вот уже 5 дней болят икры на одной ноге(опорной), боль усиливается при надавливании, при ходьбе ощущение напряжения мышц. В покое боль уменьшается. Иногда на этой ноге бывают судороги (были и до беременности). Делала 1.5 года назад узи вен и артерий нижних конечностей все было нормально. Неделю назад сдавала ОАК все в пределах нормы. Цвет и температура в этом месте без изменений.Опасно ли это? Спасибо

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Вероятнее всего у вас недостаток магния. Начните прием таб. Мг В6 по 2 таб 2 раза в день, все восстановиться! Если боли будут усиливаться, Проведите контроль узи вен нижних конечностей.
Принятый ответ
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! УЗИ сосудов нижних конечностей необходимо повторить. Вероятнее всего жалобы связаны с дефицитом магния, нужно начать прием Магне В6 или Магнелис по 2 таблетки 3 раза в день
Принятый ответ

Акушер
Добрый день,начните прием Магне В6 по 2т*3 раза в день внутрь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здраствуйте, обратитесь на консультацию к флебологу и начните прием магния В 6 форте по 1 таб 2 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Обычно судороги в икроножных мышцах возникают из-за дефицита магния или железа в организме.

Принимайте Магне в6 по 2 таб 3 раза в день и сдайте кровь на ферритин, возможно есть латентный дефицит железа.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Желателен очный осмотр хирурга, для исключения патологии. Скорее всего, это связано с дефицитом магния. Принимайте препараты магния, 2 раза в день в течение 2-3 недель.
Можно выполнить несколько магниевых ванн.
Магниевую соль в объеме 400-500г растворить в теплой воде (36-37 градусов). Вода не должна быть горячей. Принимайте ванну 10-20 минут.
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Анастасия, здравствуйте.
Вам нужно подобрать эластическую компрессию на нижние конечности, это очень важно.
Скорее всего вам нужен будет выше класс компрессии, и носить на постоянной основе.
Обратитесь к флебологу в ближайшее время.