Воспалился прыщик

Воспалися прыщик на груди , был гной , гной прошел , рана так и не заживает , не горячая , температуры нет , ни антибиотики , ни супрастин не помог . На груди сразу три таких очага . Подскажите как лечится и к какому доктору обратиться?

Синдром Дауна , ожирение
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой возраст ребёнка? Прикрепите фото воспаления на коже , пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, фото прикрепила . Не ребенок , девушка 30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию клиника пиодермии, это поверхностная бактериальная инфекция.
Рекомендую наружно р-р фукорцина или бетадина 2 раза в день с захватом здоровой кожи на 2-3 мм, аккуратно, ватной палочкой, и сверху через 15 минут крем фуцидин 3 раза в день 10-14 дней.
Не мочить высыпания, во избежание распространения.
При распространение высыпаний - желателен очный осмотр.

Принятый ответ

Добрый день
По фото - язва, причин может быть много: от бактериальной инфекции до новообразования кожи
Необходимо очно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии и назначения лечения
Сейчас рекомендую мазь Офломелид 2 р/д 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас вижу последствия фурункула.
Заживает на груди всегда хуже.
Наносить фукорцин 3р в день, он обладает противовоспалительным действием и немного раздражая кожу , стимулирует эпителизацию.
Мазь мупироцин 2р в день сверху.
Не мочить много.
Дня через 3 добавить мазь метилурациловую на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото и по описанию похоже на Пиодермию - бактериальное поражение кожи.
Заразно при тесном контакте!!!!
Рекомендую обработку очагов раствором Фукорцина 2-3 раза в день - 7 дней до образования плотной корочки.
Наружно через 30 минут мазь Банеоцин 3 раза в день - 10 дней.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Не мочить.
Не тереть, не чесать.
Одежду менять каждый день, стирать при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Как только будет возможность, лучше очно проконсультироваться с врачом дерматологом.