Консультация офтальмолога /

Ранение на сво — вопрос №2511259

Здравствуйте, скажите пожалуйста при таком диагнозе есть шанс восстановить зрение? Супруг получил ранение сейчас в госпитале мне ни чего не говорит толком просто говорит что ни чего не видит одним глазом

Офтальмолог
Здравствуйте.
Ранение серьёзное.
Есть повреждение зрительного нерва. Зрение отсутствует. И прогноз к сожалению неутешительный.
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, а могут его обратно забрать на сво если второй глаз хорошо видит?

Офтальмолог
После ранения такого серьёзного будет отсрочка по кат Г.
На минимум 60 дней и повторное переосвидельствование
Офтальмолог
Здравствуйте. Это основной диагноз в документе . Что сделано в плане лечения ? Хирургическая обработка была ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, не знаю, но врач сказал якобы тут только один выход ампутация но может хоть какой то процент можно восстановить? И могут ли его обратно забрать на сво второй то глаз пока хорошо видит
Офтальмолог
Значит готовят к энуклеации. к сожалению .
Сейчас будет больничный примерно на 120 дней и переосвидетельствование...
Офтальмолог
Добрый день. Указан только диагноз, острота зрения 0, т.е. сейчас он не видит ничего этим глазом, в сочетании с повреждением зрительного нерва это скорее всего означает, что зрение не восстановится.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, а его могут обратно на сво отправить?
Офтальмолог
После операции приблизительно на 6 месяцев должен быть не годен (категория Г), затем переосвидетельствование. Согласно статье 35, пункту 'б', может быть категория Б-3 (годен с ограничением) или В (не годен в мирное время) на усмотрение комиссии.
Офтальмолог
Здравствуйте! Ознакомилась с фото, глаз серьезно пострадал, к сожалению при повреждении зрительного нерва прогноз для зрения не благоприятный
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте ранение серьёзное. Прогноз не утешительный. Пострадал нерв, этот глаз не видит совсем ничего