Ранение, ухо, глаз, осколочное
Здравствуйте. Пожалуйста помогите муж после ранения во время больничного проходили 3 окулистов платных ставили зрение -5,5. Больничный закончился приехали в госпиталь там нас направили в Хабаровск на консультацию либо продления больничного либо даст на Ввк , а он взял сам посмотрел и поставил категорию Б, годен с незначительными ограничениями, и сказал тебе все ввк не нужно я все посмотрел поставил. И мало того он 3 платных окулиста что смотрели делали узи плюс минус одинаково , а он поставил абсолютно другие цифры. Можете подсказать может что то, как быть в такой ситуации. И так же у мужа ещё контузия , одна лопнула ушная перепонка полностью разорвало, а на второй дырка врач лор в госпитале так же смотрела по аппаратам и сказала что слышимости вообще нет, тихие звуки не слышит
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите выписки к вопросу
Как давно было ранение! Сколько по времени перепонка лопнувшая? Какие жалобы со стороны глаза?
Барабанная перепонка обычно срастается в течение 6-8 недель. Но большие перфорации чаще всего не зарастают вовсе, в таких случаях проводят оперативное лечение для восстановления барабанной перепонки.
Я приложила карточку , исследование по слуху. Что это значит?
По аудиометрии есть выпадение высоких частот с двух сторон, что говорит о нарушении звуковосприятия, скорее всего на фоне контузии, а также костно-воздушный разрыв, что говорит о нарушении звукопроведения, это характерно при перфорации барабанной перепонки.
А когда было ранение?
Принятый ответ
Здравствуйте
Когда произошла травма барабанной перепонки? Сейчас есть какие-то выделения из уха? Есть ли боль в ухе? Проводили лечение с помощью системных антибиотиков?
По поводу зрения - нужна консультация офтальмолога
Принятый ответ
Здравствуйте
По приложенному результату тональной аудиометрии есть признаки, который интерпретируют как наличие двусторонней смешанной тугоухости, которая могла возникнуть на фоне наличие перфораций- дырочек в перепонке и повреждения слухового нерва во время контузии
Уточните когда случилось ранение? Есть ли в настоящий момент выделения из ушей?
В таких случаях рекомендуют пройти дополнительное обследование для оценки степени тугоухости- посетить сурдолога, а также выполнить КТ височных костей для оценки состояния среднего уха и наличия повреждений его структур- для более подробного понимания тяжести травмы со стороны ушей.
Принятый ответ
Здравствуйте .
По аудиологическому исследованию слуха -есть признаки смешанной тугоухости ,которая в том числе вызвана повреждением барабанной перепонки .
Рекомендуется консультация врача сурдолога , консультация врача окулиста.
Когда произошла травма ? Какое лечение относительно уха он получает ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам тональной аудиометрии смешанная тугоухость,то есть нарушение звукопроведения( из за травм барабанных перепонок) и звуковосприятия(поражены слуховые рецепторы при контузии)
Когда травма произошла и какое лечение муж получал?
По поводу состояния глаз,остроты зрения, категории годности,необходима консультация офтальмолога