Красное пятно на языке

Сейчас обострение тонзиллита. Случайно увидела чуть красноватое пятно на языке? Подскажите, пожалуйста, что это или мне кажется? Спасибо!

32 года

Здравствуйте, Кристина. Пятно похоже на просто постоянное рассасывание леденца (кислого). Не переживайте). Это частое явление. Выздоровеете и язык снова обложится налётом. Как это пятно таким язык и должен быть по цвету изначально), прочищайте язык каждый день специальным скребком после чистки зубов. Такое состояние языка может быть при проблемах с ЖКТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Алина Владимировна, спасибо за ответ, имудон рассасываю 6 раз в день, он кислый и чуть шипучий. Это не глоссит? Муж стоматолог, но он из-за моей ипохондрии даже смотреть не хочет(((

)))Нет, это не глоссит точно) Вот с помощью кислых таблеток/леденцов Вы очистили участок языка от налёта). Добра Вам)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Алина Владимировна, заставила мужа сейчас посмотреть)) он говорит, что при глоссите стираются сосочки и пятно становится более глянцевым, это так?

Да. Муж имел ввиду ромбовидный глоссит, видимо. Глоссит- это воспаление языка. И он бывает разным - атрофический, географический, язвенный, кандидозный, флегмонозный..

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Алина Владимировна, говорит, что это не глоссит. Можно выдыхать?)

Принятый ответ

Я сразу Вам написала что это след от леденца) Прям очень характерно и предсказуемо). Не переживайте. Поверьте и мужу)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Алина Владимировна, спасибо большое!)

Здравствуйте
Вы пастилки для горла рассасываете?
Очень похоже на круг от таблетки
В ином случае может быть десквамативный глоссит,особенно ,если пили антибиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Виктория Алексеевна, рассасываю имудон, чуть пощипывает в этом месте при рассасывании

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Виктория Алексеевна, антибиотики не пила, этот вид глоссита опасен?

Нет,глоссит в принципе не опасен,он отражает лишь сбой в работе внутренних органов чаще всего
У вас я уверена просто след от таблетки,очертания четкие,при глоссите обычно островки неровные