Заболевание языка

На языке вот уже лет 10 вскакивает бляха похожая при заболевании стаматита, герписа, сифилиса с ней появляется температура. Происходит это переодически с течением некоторого времени она исчезает , затем появляется снова. В момент проявления сдавал кровь в инвитро на вич и сифилис - ответ: не обнаружено таких инфекций. Пробовал лечить винилином не помогло, пил 10 дней вальтрекс 2 раза в день и полоскал гексоралом. Вот эта болячка снова появляется

Эта болезнь
29 лет

Максим, здравствуйте ! Прикрепите фото

Юлия Юрьевна, прикрепил

Принятый ответ

Максим, это образование болезненно? Не увеличены ли у вас подчелючтные лимфоузлы? Повышение температуры до каких цифр?

Юлия Юрьевна, таковой боли нет, если ей наловить и поводить по зубам то чувствуется, ем пью без боли, точную температуру не знаю но дает пот, если под челюстью надавить то возле кости лимфоузил круглый на ощупь немного похож шарик - камушек и побаливает

Здравствуйте, как часто она появляется ? Не связываете с вирусной инфекцией ? Или прием лекарственных средств?

Елена Владимировна, появление ее похоже на сезонное, при увеличении влажности воздуха или лето осень, зима - весна. Лекарствами не так часто пользовался

Елена Владимировна, раз 10 за год + -

Елена Владимировна, по ощущением как грибок или еще что, как будто въелась и сидит до нужного момента проявления

Елена Владимировна, были не защищенные половые связи

Принятый ответ

Больше похоже на вирусные проявления . Возможно как фиксированная эритема протекает . Для уточнения нужен оный осмотр

Елена Владимировна, уверен это болячка получена в результате половых связей

Здравствуйте, Максим
Проблемы с жкт есть?

Виктория Николаевна, может не совсем понял вопрос, но иногда твердый стул, из за чего появляется кровь

Язык орган ротовой полости, который относится к жкт
Проблемы там могут привести к проблеме на языке
Там ваша проблема
Язык следствие

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Ротовую полость полоскать ротокан раствор 5-7 раз в день
Солкосериловая паста 2-3 раза в день

Виктория Николаевна, скажите, пожалуйста, к какому врачу нужно идти в больницу, что бы прямо сразу к делу? Но эта болезнь в следствии половых связей

Принятый ответ

Сдайте анализы
Посетите гастроэнтеролога и терапевта с результатами
Начните лечение