Геморрой образовался

Здравствуйте! Хочу у Вас проконсультироваться. За последнюю неделю около анального отверстия образовалась небольшая шишка. Когда сижу, то появляются неприятные ощущения. Но в туалет хожу без крови. Помогут ли свечи или лекарства?

Принятый ответ

Здравствуйте, шишка не твердая на ощупь ? Если есть возможность прикрепите фото. Зуда после туалета нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Владислав, шишка твердая. После туалета есть небольшой зуд. Неприятные ощущения.

Тогда лечение такое : диета без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров. Местно использовать свечи или мазь Релиф по 1-2 раза в день 5-7 дней. Если узел плотный мазать гепариновой мазью 1-2 раза в день. Детралекс или аналоги по 1 т 1 раз в день 1 месяц. В горячую ванну не ходить обмывать там летней водой. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или лучше подмываться. Планово потом показаться проктологу для определения дальнейшей тактики лечения. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Владислав, огромное Вам спасибо!

Принятый ответ

Да, гепариновая мазь( лучше мазь), гепатромбин г местно 2 раза день, после туалета и потом просушите насухо место поражения и нанесите мазь.Я поняла, что не внутри прямой кишки, а снаружи узел.Правильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Елена, да, узел снаружи около анального отверстия.

Внутрь можете к местному лечению добавить детралекс 1 кап 1 раз до 14-28 дней.Но если , через неделю не будет легче, то очная консультация проктолога.С уважением,Елена

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Елена, Гепариновая мазь и Гепатромбин Г - это разные мази?

что-то одно(любая из них)

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Елена, огромное Вам спасибо! С наступающим праздником!)

Следите,чтобы стул был мягкий(чтобы не травмировал узел).Если это будет , то поищите трансулозу

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Елена, хорошо) спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте детралекс 3 месяца
Релиф свечи ректально

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Елена, подскажите, Гепариновой мазью надо смазать шишку?

Да или мазь гепатотромбин

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Елена, спасибо Вам за помощь!

Выздоравливайте

Принятый ответ

Влад, здравствуйте !
У Вас скорее всего имеет место обострение геморроя!
Необходимо лечение :
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ПРОКТОГЛИВЕНОЛ , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 5 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- ПРОКТОСЕДИЛ, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 2 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ ;
- ФЛЕБОДИА 600МГ, 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ И ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 4 ДНЯ , ЗАТЕМ, ПО 600 МГ. 1 РАЗ В ДЕНЬ, В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА .
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Яков, спасибо Вам за помощь!

Чтобы радикально избавиться от этого заболевания, к сожалению , кроме как перенести операцию, - нет ! Она выполняется под спинномозговым обезболиванием,пациент боли не чувствует никакой ! Операция длится около 40 минут !
Длительность нахождения в больнице после операции, - 7 плюс , минус 2 - 3 дня, в зависимости от стадии геморроя, потом продолжение лечения дома (амбулаторно), ещё около 3 - х недель и на этом история с геморроем заканчивается !Советую Вам оперироваться не в платной , а в государственной клинике ! Для этого нужно после окончания режима карантина записаться на приём к проктологу или хирургу в своей поликлинике, где назначат нужные анализы и с их результатами направят в стационар !

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Яков, спасибо Вам за ценную информацию! После праздников схожу к врачу. Будем решать проблему

Здравствуйте. Попробуйте ТЫКВЕОЛ свечи. С уважением. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Михаил, огромное спасибо Вам!

Принятый ответ

помогут, наружный острый геморрой лечится медикаментозно

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Ярослав, огромное Вам спасибо!