Шишка после удаления геморроидального узла

11.08.23 была сделана операция по удалению выпавшего узла на 11 часах, на нем была трещина. Удаляла больше из-за этических соображений, мешала шишечка постоянно висящая, ещё и натирала. Сегодня 25.08.23 - прошло 2 недели. Соблюдала диету, повязки офломелид, + в канал Релиф про, пила масло вазелиновое, мукофальк, пью Детралекс до 30 дня. Вчера сняли первый шов, наружный, счастливая пошла домой. Однако в процессе принятия ванны обнаружила шишку. Сфоткала - и вот она шишка сверху. То от чего я избавлялась, вернулось через 2 недели. Подскажите пожалуйста, что это? Это новая шишка? Она рассосётся или нет? Очень переживаю. Фото прикрепила

Нет
26 лет

Здравствуйте, Кристина
Узел плотный, болезненный?
Запоры не беспокоят?
Прикрепите пожалуйста фото выписки

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга Юрьевна, узел средней плотности. Не совсем плотный. Запоров нет, фото выписки тоже нет, но там и написано все шаблонно, без каких-либо подробностей и даже не мои данные были (не было ни осмотра ни проверки пульса, как пишет выписка

Может опухло там где шов крепился? Но явно похоже на то, от чего я избавлялась, вылезло недавно, после операции не было

Кристина, мне нужно понимать какую операцию Вам сделали
Она указана в выписке

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга Юрьевна, удалили 1 узел с трещиной на 11 часах, по Моргану Миллеру была операция, наложили три шва, один внешний сняли вчера

Принятый ответ

Кристина, по фото отек в области анальной бахромки, может быть связано с перераспредилением венозного оттока после операции.
Рекомендую Вам продолжить детралекс 1000 мг 1р.д 1мес
Место крем релиф ПРО 2р.д 10-14дн на бахромку. Со временем отек уйдёт не переживайте.
Контролируйте стул, он должен быть мягким.
Старайтесь не травмировать бахромку, вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо за ответ