Сыпь на спинке у ребенка 2 месяца
Здравствуйте! Появилась сыпь на спинке и ярко красные покраснения у ребенка 2 месяца. Еще на плечиках, чуть чуть подмышками. Мы на ИВ. Ранее подобных высыпаний и проблем не было. Что это может быть? Потничка? Как лечить?
Добрый день. Прикрепите,пожалуйста, фото
Принятый ответ
Здравствуйте! По 2 фото очень похоже на потницу, особенно если малыша перегревали, это может быть причиной.
Малыша купаем под проточной водой без использования моющих средств.
Обязательно в комнате поддерживаем температуру не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.
Не перегреваем ребенка, одевайте не плотно прилегающую к телу одежду, чаще устраивайте воздушные ванны.
Местно на элементы можно наносить неотанин 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Элементы сыпи напоминают потницу. Самая частая причина у маленьких детей из-за перегрева,»укутывания»
Внешне проявляется появлением мелких красных прыщиков и пузырьков, очагов. Они могут вызвать зуд.
Элементы сыпи никогда не бывают на подошвах и ладонях. Обычно потница проходит самостоятельно - достаточно создать оптимальные климатические условия
надевать на ребенка одежду из натуральных материалов
практиковать воздушные ванны
Принятый ответ
Добрый день !
У ребенка сыпь соответствует потничке!
Можно местно протирать лосьен неотанин 2 раза в день !
Также на перегревать малыша, соблюдать температурный режим 22 градуса и влажность 50-60 %