Пятна на теле

Здравствуйте, у сына 18 лет ,стали появляться пятна на теле Когда понервничает,когда перенапрежение какое нибудь, после спорта,а потом проходят в течении часа В этот момент мёрзнут ноги ,становиться тяжело дышать. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , это может быть как дерматографизм так и нейрогенная крапивница ( чтобы ее выставить надо сдать кровь на иммуноглобулин Е общий).
Если пятна проходят быстро и не сопровождаются другими симптомами (такими как зуд, отек или боль), это обычно не вызывает беспокойства. Однако если они становятся более частыми, меняются в размере, цвете или появляются дополнительные симптомы, рекомендуется обратиться к врачу-аллергологу или дерматологу для осмотра и более детального анализа.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно реактивность нервной системы, возможно аллергический дерматит. Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и IgE для исключения аллергии. Будьте здоровы!

Елена Вячеславовна, не может это быть всд?

Может

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не исключается аллергический дерматит или крапивница.
Необходимо сдать
- общий анализ крови
-иммуноглобулин Е,эозинофильный катионный белок
- гипоаллергенная диета
-хб одежда
С результатами анализов к дерматологу/аллергологу.
Возможно потребуется развёрнутая аллергопанель.

Александра Игоревна, это происходит после физ и эмоциональной нагрузки,не зависимо от еды одежды и тд

это может нейрогенная крапивница.
поэтому необходимо дообследоваться

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.