Какие лекарства добавить?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне 47 лет у меня гипертония пью лартенза 5мг+50мг по 1 таблетке утром и вечером бидоп 2,5мг. последнее время часто скачет давление особенно в дождливую погоду до 200 на 100, в основном ближе к вечеру сбиваю капотеном и моксонидином 4мг последний раз в течении 3-х часов сбивал 3 раза а оно подымалось обычное давление:120-130 на 75-85. подскажите какие лекарства убрать или добавить что бы давление не скакало.
Здравствуйте! Лортенза пьете однократно утром, а Бидоп вечером?
Елена, да
Дозировку каждого препарата можно увеличить в 2 раза. Каков у Вас пульс?
Елена, пульс вечером 56-58 утром 60-65 при повешении давления пульс увеличивается.
Тогда Бидоп не увеличивайте. Лортензу можно принимать по 2 утром, в дальнейшем заменить на дозировку 10+100, чтобы принимать по 1 таблетке.
Елена, можно ли принимать совместно лартензу, сермион,мексидол?
Принятый ответ
Сочетать можно. Сермион может усиливать эффект Лортензы.
Здравствуйте. Вам нужно увеличивать дозировку лартензы или менять препарат. Увеличив дозировку контроль давления утром и вечером 10 дней и далее смотреть по результату.
Так часто Препараты скорой помощи не есть хорошо, значит недостаточная терапия основная.
Здоровья Вам!
Здравствуйте, лортенза и бидоп в той дозировке, что Вы принимаете не удерживают давление, Вам нужно увеличить их вдвое лортенза 10 мг/100 мг утром и Бидоп 5 мг вечером. Плюс придерживаться диеты с ограничением поваренной соли в рационе до 1-3 г в сутки, кофе и крепкого чая.
Здравствуйте. Какое давление утром? Какое давление вечером ? Пульс ? Как вы ощущаете подьем ? Как давно болеете гипертонической болезнью? Есть ли заболевания почек, сердца, сахарный диабет? Ваш вес и рост?
Екатерина, утром 75-80 на 120-125 вечером по разному,иногда такое же как утром а временами 85-90 на 125-130 рост 1м76см вес 86кг гипертонией болею года 2-3 в основном подъём ощущаю нормально.иногда в течении дня когда скачет давление ощущаю небольшое головокружение и при резком подъёме потемнение в глазах
Здравствуйте. Суппозитории с папаверина гидрохлоридом. Вечером перед сном глицин 3-4 таблетки в ротовую полость рассасывать. Вам всего самого доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Здравствуйте, добавьте гипотиазид 12,5 мг, если его хватать не будет,тогда можно моксонидин 0,2 мг вечером
Мария, гипотиазид утром или вечером?
Лучше утром, но под контролем давления. Вы примете препарат и контролируйте давление в течение нескольких часов,если оно будет ниже вашего рабочего,в следующий раз примите 6,25 мг
Здравствуйте.Самими таблетками здесь не помочь.Вам надо лечь в больницу для стационарного лечения.Прокапать системы и тогда улучшиться кровообращение и состояние с давлением не будет скакать.
Я бы рекомендовала не увеличивать дозировку, а добавить к комбинации диуретик, например индапамид 2,5 утром. Лортенза в такой же дозировке вечером, а бисопролол отменила бы
Добрый день. Лортензу стоит заменить на дозировку 10+100, чтобы принимать по 1 таблетке. Для экстренного снижения по-прежнему использовать моксонидин или нифедипин или капотен, любое успокоительное средство курсом.