Пульс низкий
Добрый день, подскажите пью нолипрел форте от давления, лежал в больнице поставили диагноз гипертоническая болезнь 2 степени. Раньше было до приема таблеток и сейчас заметил низкий пульс дома когда отдыхаю лежу или сижу, утром 47-55, немного похожу или начинаю переживать из за этого сразу выше 60, в среднем 72 поднимается, самочувствие хорошее.
Здравствуйте.
Нолипрел форте содержит диуретик и ингибитор АПФ, они не снижают пульс.
Сделайте ЭКГ, чтобы уточнить есть ли брадикардия, или это ваш вариант нормы.
Елена Ивановна, в больнице экг делали все нормально, наоборот был немного повышение пульс, сейчас прикреплю выписку.
Елена Ивановна, в прошлом месяце пил магний б6 в течении месяца
Да, была тахикардия, возможно на фоне воспаления.
Но времени прошло уже много, поэтому лучше повторить ЭКГ.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с вашими обследованиями.
Пульс 55-75 ударов в мин это норма.
У вас возможно это проявление вегетососудистой дистонии.
Нолипрел принимайте утром от повышенного давления.
Контролировать давление и пульс.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, иногда опускается до 48, но самочувствие хорошее, я тоже думаю,что веггетосудистая.
Регина, правда я не пью ни чай , не кофе, потому что давление.
Принятый ответ
Да, в этом нет необходимости.
Берегите себя и свое здоровье!