АВ блокада 1 степени и экстрасистолия

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. В 2022 году я обследовалась у кардиолога с жалобами на перебои в работе сердца. Прикрепляю результаты УЗИ и холтера. Тогда врач сказал, что все нормально и ничего делать с этим не нужно. Но проблема не ушла, и уже в этом году я снова обратилась к врачу и он меня напугал. Много всего говорил и, честно говоря, я испугалась. Действительно ли все так плохо? Можно ли было этого избежать и правильно ли врач назначил лечение? Прикрепляю холтер, УЗИ и ЭКГ. Заранее спасибо за ответ!

ФНГ в печени В последнее время повышен уровень холестерина 5-6 единиц, пила омегу месяц и не помогло
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите результаты обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте, прикрепила

по суточному мониторированию экг ритм синуосвый
нарушений ритма нет
блокад нет
количество экстрасистол в пределах нет
метопролол от учащенного сердцебиения
по ЭКГ патологии нет
магне в6, омакор можно принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо! А препарат выписанный нужно принимать?

Я не вижу необходимости в лечении вообще

Принятый ответ

Здравствуйте. По холтеру регистрируется желудочковая и наджелудочковая экстрасистолия, выше нормы. АВ-блокада транзиторная ночью не опасна, вариант нормы. Если Вы экстрасистолы ощущаете как перебои и это снижает качество жизни, рекомендуется лечение. По лечению я бы заменила метопролол на беталок ЗОК 25 мг 1 т раз в день утром, контроль холтера через 2 мес с возможной коррекцией терапии. Ничего опасного для жизни нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
По Узи сердца органической патологии нет.
Гемодинамика не нарушена.
Сократительная способность миокарда сохранная.
По холтер экг количество экстрасистол увеличено,но с учетом нормального Узи сердца, они безопасны .
Клинически значимых аритмий, блокад нет
Транзиторная АВ блокад без патологических пауз не опасна.
Курсом можно принимать Магнерот 500 мг 2 р в день месяц.
Обсудите с лечащим врачом замену Метопролола на Беталок Зок в аналогичной дозе- это тоже Метопролол, но продленного действия.
Не переживайте, критичного ничего нет.
Здоровья Вам.