После Варикоцеле плохая СГ
Всем привет! Подскажите пожалуйста, у мужа плохая СГ, гормоны, узи мошонки, узи почек, трузи, инфекции все в норме. Кариотип без отклонений. Делали ему два раза операцию варикоцеле, возможно ли что это влияет на качество СГ? Ставят диагноз астенозооспермия.
Здравствуйте! Чтобы Вам дать рекомендации, нужно видеть спермограмму. Можете прислать?