Пятно на белке глаза у ребенка

Посмотрите пожалуйста фото, у ребёнка 5 лет вот такое появилось пятно, что это может быть? Имеет ли смысл идти в обычную поликлинику или это нужно обследовать каким-то специальным оборудованием?

Аденоидит
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашей проблемой и посмотрела фото,
Не переживайте. Это отложение пигмента на склере. У кареглазых людей его много и это вариант нормы.Это ваша особенность .
Обязательно носите Солнцезашитьные
И динамическое наблюдение 1 р в год/ но это и так показано всем детишкам/
Нет повода для беспокойства.
Всего вам доброго?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Инга Владимировна, спасибо большое!!!

Здравствуйте. Это пигментация . Нормальное здоровое явление . Не переживайте
Носите очки с уф защитой !

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Сразу скажу: не переживайте! Это отложение пигмента. По простому, как родинка на теле. Такое у темноглазых людей часто бывает. Это не опасное состояние. В солнечную погоду рекомендую носить солнцезащитные очки с блокировкой уф лучей. Ежегодно в плановом порядке обследоваться у офтальмолога.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Александра Евгеньевна, большое спасибо!!!

Здравствуйте это отлежние пигмента, как родинки на теле. Ничего страшного, это не опасно и переживать не надо. При ярком солнце обязательно надо носить солнцезащитные очки

Здравствуйте. Это пигментация склеры. Часто встречается у кареглазых и темноволосых.
Не патология! Специального дообследования не требуется