Гноятся глаза
Здравствуйте. Нам 2 месяца и после выписки из больницы у нас начали гноится глазки. Врач рекомендовал капать в глаза капли 10 дней и делать массаж и протирать кипячёной водой. Глазки проходили , но опять все началось и вот уже месяц я протираю глазки кипячёной водой и ничего не проходит. Становится лучше, потом опять все по новой. Чем лечить? К врачу пойдем 15 числа.
Здравствуйте.
Чем капаете глазки?
Чем протираете?
Массаж часто делаете?
Ирина Михайловна, капали капельки 10 дней , сейчас перестали. Простирала кипячёной водой, но в интернете прочитала, что можно фурацилином стала им протирать , делаю массаж раза 3-4 в день
Разводите раствор фурацилина и протирайте глазик стерильной ваткой. От наружнего края к внутреннему до 3-4 раз в день.
Капли тобрекс по 1 капле каждые 4 часа ИЛИ капли витабакт по 1 капле до 6 раз в сутки 5 - 7 дней.
Все процедуры делаем чистыми руками.
Массажик делайте как можно чаще. Перед каждым кормлением и после каждого сна. Технику внимательно изучите. Не бойтесь сильнее надавить во время массажа. Массаж самое важное в этом случае.
Последовательность такая:
Глазик протерли фурацилином
Сделали массаж
Снова протерли фурацилином
И закапали глазик
Обязательно к офтальмологу.