Что делать ребёнок не берет грудь

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, ребенок 3 месяца, уже третий день с диким ором отказывается прикладыванию к груди, грудь наливается молоко льется все равно не берет ни в какую, выгибается дергается, невозможно удержать , из бутылки сцеженное молоко пьет Очень сильно плачет, пыталась кормить из шприца (очень сильно давиться и ещё больше плачет)

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходима очная консультация педиатра , для осмотра полости рта( слизистую, миндалины и .р). Так как токе беспокойство может быть связано с воспалительным процессом в полости рта.

Елена Викторовна, а то что бутылку и пустышку берет на воспаление не влияло бы?

Пустышка индеферентна, то есть без вкуса. Молочко обладает раздражающим действием при нарушении целостности слизистой.

Елена Викторовна, с бутылки сразу глотает и не чувствует ничего? Ребенок ещё перестал гулить, это тоже может с этим связано?

Вот поэтому и нужна очная консультация педиатра, для осмотра ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно нужен очный осмотр доктора. Это всегда точнее и лучше. Накладки для груди не пробовали? Или сначала немного подсцедить и потом дать грудь? Возможно ребенку трудно начать высасывать молоко из "налитой" груди, бывает если немного сцедить, потом приложить процесс идет легче.