Ребенок изгибается и плачет
Добрый день, подскажите пожалуйста, ребенок часто изгибается и плачет на руках и когда просто лежит на спине, когда пытаюсь дать грудь - отказывается и тоже начинается истерика. когда беру вертикально и ношу ее, то почти не капризничает, как только кладу сразу психует. Ночью тоже беспокойно спит, просыпается и сразу плачет, и так уже 3 дня, до этого не было такого, что это может быть? нам почти 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, не связываете с периодом дентации? Десна не набухшие?
Температуры нет?
Аппетит есть, кушает?
Татьяна Владимировна, фото прикрепила, не понятно набухли или нет..
Так то кушает, но грудь не всегда берёт, ест примерно через каждые 3-3.5 часа
Да, Десна набухшие, с этим может быть связано беспокойство, попробуйте мазать Десна гелем Халисал. Чаще носите на ручках, у малыша сейчас не простой период. Необходимо потерпеть пока
Татьяна Владимировна, спасибо большое за ответ)
Значит и зубки скоро полезут?
Похоже, что да)
Татьяна Владимировна, а соской не могла натереть десна?
Нет
На ночь можно дать нурофен(5-7 мг/кг), но даем не более 5 дней подряд, также предлагайте холодные грызунки, прорезыватели.
Татьяна Владимировна, благодарю вас!)
?
Принятый ответ
Здравствуйте, а какой стул? Как набираете вес?
Юлия Юрьевна, стул стабильный, желтого цвета, примерно 3-4 раза в день какает. Вес тоже набираем, в месяц весила 5250, а в два месяца 6300.
Еще такое может быть при прорезывании Зубов, не смотрели?
Юлия Юрьевна, я прикрепила фото десен, посмотрите пожалуйста набухли ли они?
По фото трудно понять, но мне кажется что да, можно нурофен попробовать и гели для десен и посмотреть.
Юлия Юрьевна, хорошо, спасибо за ваши рекомендации)
Принятый ответ
Здравствуйте) зубы начинают беспокоить за 2 месяца до видимого прорезывания, когда начинают движение в толще Десны. Скорее всего причина в этом
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Причиной беспокойства вероятнее всего является зубки, которые движутся по десне.
Для облегчения прорезывания Зубов Рекомендую Вам:
- используйте охлаждённые силиконовые/ резиновые прорезыватели;
- проводите массаж дёсен с помощью специального напальчника;
- чаще предлагайте грудь малышу( если малыш на грудном вскармливании)- это отличное сочетание маминой близости и массажа дёсен.
- если есть сильный болевой компонент, нарушающий сон - можно принять ибупрофен в дозировке 5-10мг/кг