Опух и болит глаз

Здравствуйте. Несколько дней назад началось воспаление глаза, по признакам было похоже на ячмень (12 лет назад уже было), капаю тобрекс, закладываю тетрациклин. Сегодня третий день, ночью не могла спать из-за сильной боли в веке в одном месте, глаз очень опух, гнойника нет

Гастрит Аллергия Бронхиальная астма
30 лет

Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17437863716b0111d6920068a62d04088db53d1790.jpg
Мария
Клиент

Инга Владимировна, загрузила

Спасибо, посмотрела.. У вас в толще века формируется воспаление/ внутренний ячмень/, как следствие закупорки протока Мейбомиевой железы.
На данный момент рекомендую
1/ комбинированные капли Тобрадекс 6 р в день/2/ дня и 4 р в день 5 дней
2/Можно к вашему Тобрексу докупить Дексаметазон и капать 4 р в день /7 дней
3/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 2 р в день и на само веко, тоже 2 р в день/7 дней . Мазь Тетрациклиновая слабее/ её уберите.
4/мазь Гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века 2 р в день/7 дней, чередовать с Флоксалом
Внутрь примите а/ гистаминный препарат Цетрин или Зиртек 1 т на ночь /5-7 дней для уменьшения отёка
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте?

Мария
Клиент

Инга Владимировна, благодарю
Еще такой вопрос - раньше назначали капли Комбинил, сразу их заказала, тк в наличии не было, сегодня придут, есть смысл их капать вместо Тобрадекса?

Принятый ответ

Мария, вы уже начали капать Тобрекс, лучше не менять/ во избежании устойчивости к данному антибиотику/
И внутрь примите Нурофен- форте для снятия болевого синдрома.

Доброе утро, к своему лечению добавьте дексаметзаон от отека и воспаления первый час форсированно каждые 10 минут, далее до конца дня каждые 2 часа, завтра 6р\день и с 3 по 7 сутки 4р\день

внутрь можно три дня раз в сутки пить нимесил 100мг

остальное лечение у вас адекватное !

на 7 сутки нужен контрольный осмотр врача. Поправляйтесь !

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Лечение Вы начали верно. Но сейчас нужно подкорректировать его. Ваши капли тобрекс оставляем, по 1 капле 4 раза в день. К ним добавляем противовоспалительные капли дексаметазон или флоас моно по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Мазь меняем на мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день, а наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день.
Внутрь нестероидный противовоспалительный обезболивающий препарат ибупрофен или нимесулид по 1 таблетке 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Принятый ответ

здравствуйте капли тобрекс начали верно, надо добавить дексаметазон 1 кап 4 р/д, Наружно на веко 1% гидрокортизоновую мазь 3 раза в день 7 дней, за нижнее веко закладывать 0,5% гидрокортизоновую мазь 2 раза в день . через 7 суток надо будет оценить динамику. внутрь нурофен или нимесил

Принятый ответ

Здравствуйте. Это реактивный отек в ответ на воспаление в толще верхнего века, формируется Ячмень. Немного подкорректирую вам лечение:
1. Капли лучше комбинированного действия Комбинил или Тобрадекс по 1 кап 6 раз в день 3 дня, далее перейти на 4 раза в день до 10 дней.
2. через 10 мин за веко закладывайте мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней.
3. На кожу века тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1%, чтобы снять отек, 3-4 раза в день 10 дней.
4. Внутрь антигистаминный препарат, например, Зодак или Цетрин по 1 таб 2 раза в день 5 дней.
5. От боли НПВС: Ибупрофен внутрь по 1 таб 1 раз в день 5 дней.
Не греть, не давить, постараться не переохлаждаться.
Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не ячмень.
Закупорка сальной железы в толще века.
Тобрекс капайте дальше по 1 кап 4 раза в день, добавьте капли дексаметазон также 4 раза в день через 10 мин после первых капель.
И мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века 3 раза в день. Ещё полных 10 дней.
Не греть и не делать примочки. Это усилит воспаление.
Вовнутрь антигистамин любой по 1 таб в день дней 5 для снятия отечности.
Пишите если будут вопросы