Анализы гинекологического мазка
Здравствуйте, сдавала мазок, помогите с расшифровкой
Здравствуйте, мазок в пределах нормы. Есть ли какие-то жалобы?
Елена Федоровна, беловатые выделения, зуд небольшой иногда бывает, но в основном нет. А то, что эпителия так много это не опасно? И лейкоциты в уретре?
Здравствуйте! У вас у самой есть жалобы касательно выделений ?
Лейсан Фавадисовна, беловатые выделения, зуд небольшой иногда бывает, но в основном нет. А то, что эпителия так много это не опасно? И лейкоциты в уретре?
Принятый ответ
Нет, это все допустимо )
Если есть жалобы , лучше сдать фемофлор 16 для подбора оптимального лечения
Здравствуйте. Мазок в норме, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Екатерина Александровна, беловатые выделения, зуд небольшой иногда бывает, но в основном нет. А то, что эпителия так много это не опасно? И лейкоциты в уретре?
Принятый ответ
Нет это не опасно, но раз у вас есть жалобы то для точного лечения нужно сдать фемофлор 16
Здравствуйте.
Внеклеточные диплококки (не гонококки) это лабораторный признак баквагиноза.
Вас беспокоит что-то? Зуд, жжение, выделения?
Наталья Александровна, беловатые выделения, зуд небольшой иногда бывает, но в основном нет. А то, что эпителия так много это не опасно? И лейкоциты в уретре? фемофлор сдавать нужно?
Это не опасно.
Но по совокупности всех данных: диплококки, эпителий, выделения, зуд, лейкоциты в уретре, я бы рекомендовала фемофлор скрин. Нужно убедиться в отсутствии избыточного роста условно-патогенной флоры, полечиться при необходимости
Мария, здравствуйте
Анализ хороший, не воспалительный. У Вас есть какие-то жалобы?
Лидия Владимировна, есть беловатые выделения, зуд вроде не беспокоит, если очень тщательно подмывать может быть некомфортно потом снаружи. Скажите наличие такого количества лейкоцитов в уретре не опасно? И эпителия столько в мазках никогда не было. Надо ли фемофлор сдавать или флороценоз?
Принятый ответ
Если есть необычные выделения, лучше сдать Фемофлор дополнительно. Эпителий в норме, лейкоцитов не много