Лейкоциты в мазке

Здравствуйте! Прошло почти 2 месяца после родов, сдала мазок. Очень беспокоит количиство лейкоцитов (сплошь). Жалоб и выделений нет. Анализ прикрепляю.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
Уточните, пожалуйста, есть ли у Вас какие либо жалобы на выделения , запах, боли внизу живота, повышение температуры тела.
Если нет, лечение не проводится, если не планируется введение внутриматочной спирали.
Если у Вас были разрывы влагалища или шейки матки в родах-лейкоциты могут быть, так как участвуют в заживлении

Ирина Геннадьевна, выделений и температуры нет. Редко слабо протягивает низ живота. Во время родов делали эпизиотомию.

вот и ответ на Ваш вопрос
Если швы чистые, нет налета-ничего не надо лечить

боли внизу живота-это сокращение матки, идет инволюция, при ГВ боли за счет выделения окситоцина во время кормления. Это норма

Принятый ответ

Здравствуйте! Если жалоб нет, то не требует лечения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если Вы кормите грудью, то, в принципе, такое может быть. Потому что за счет эстрогенодефицита, эпителиальные клетки содержат в себе мало гликогена (питательного субстрата для размножения лактофлоры) и начинают размножаться условные патогены.

С учетом того, что лейкоциты сплошь, рекомендуется просанироваться 6 дней св. Флуомизин. Или более щадящий вариант - это Фагогин гель 2 мл 2 - 3 р в день вагинально на 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, при отсутствии жалоб это не требует никакого лечения

Принятый ответ

Здравствуйте! Нормы лейкоцитов не существует, их количество может варьироваться в зависимости от гормонального фона. При отсутствии жалоб, таких как: зуд, жжение во влагалище, выделения из половых путей с неприятным запахом- лечение не требуется

Здравствуйте. У вас нормальный результат мазка, если нет жалоб то дополнительно обследование проходить не нужно