Ощущение неполного опустошения мочевого пузыря
Летом замёрзла и появились частые позывы в туалет по маленькому и после опустошения мочевого пузыря оставалось ощущение, что всё ещё хочется. Пропила Фурагин, вроде стало полегче, но до сих периодически возникает ощущение неполного опустошения мочевого пузыря. Сдала общий анализ мочи, он показал, что в моче присутствуют бактерии в большом количестве. Подскажите, какое лечение лучше всего предпринять?
Принятый ответ
Добрый день!
Сдайте общий посев мочи, будет более понятная картина.
Также было бы неплохо выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи
Принятый ответ
Здравствуйте. Остаточная симптоматика может ещё присутствовать после снятия активного воспаления. По предстаавленному анализу мочи уже нет активного воспаления. Нужна длительная фитотерапия. Принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Для профилактики последующих рецидивов цистита, улучшения функционирования мочевыделительной системы, нормализации микрофлоры благодаря комплексному составу пройти курс Lactoflorene цист по 1 пакетику, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь, 1 раз в день в течение 30 дней. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Можно сдать общий анализ мочи сейчас, проконтролировать. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Дополнително пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Желательно сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
На данный момент необходимо:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.