Покраснел половой член

Здравствуйте! Ребёнок 1.10 мес жалуется несколько дней на половой член. Не сильно жалуется, но трогает иногда и говорит что больно. Сегодня утром покраснел. Фото прикрепляю.

Нет
2 года

Добрый день! Крайняя плоть над головкой полового члена на ощупь теплая/горячая, напряженная, есть ли отделяемое?
Судя по фото, гиперемия кожи и отечность в проекции головки полового члена присутствует. Вероятно, что на фоне механического воздействия или нарушения правил личной гигиены ребёнка, развивается воспалительный процесс в области головки и крайней плоти полового члена - баланопостит. Делайте ванночки со слабо розовым раствором марганцевого кислого или Фурациллина(2 таблетки на 250 мл воды), 3 раза в день. Подключите антигистаминные препараты в возрастной дозировке(Фенистил, Зиртек). За 2 - 3 дня все воспалительные явления пройдут.

Алексей Константинович, здравствуйте! Спасибо большое Вам за помощь. Я так и подумала, уже весь интернет перечитала) Завтра мы улетаем и к врачу сегодня ни в одну клинику записаться не смогли. Скажите пожалуйста, а фенистил капли или мазь?

Можно капли, внутрь, в возрастной дозировке.

Алексей Константинович, я поняла, спасибо.
Скажите пожалуйста, а левомиколь не нужно мазать?

Принятый ответ

Нет, не нужно, повреждения слизистой(трещин и ран) нет. Можно местно Бипантен использовать, 2 раза день.

Алексей Константинович, благодарю Вас.