Покраснел половой член
Мальчик 2,3 года. 26.05.2024 заменила, что кожа на писюне покраснела, сегодня сегодня начал опухать. Промывала раствором ромашки. Ребенок не жаловался, а сегодня когда осматривала, сказал, что болит
Принятый ответ
Добрый вечер . Вероятнее всего баланобастит . Обрабатывайте левомиколью 2-3 раза в день на 5-7 дней и ванночки с ромашкой оставите , или слабый раствор морганцовки .
Принятый ответ
Здравствуйте, необходим очный осмотр хирургом или урологом.
В качестве обезболивающего можете дать нурофен 10 мг на кг, местно наносить мазь с антибиотиком (например, левомиколь 2 раза в день), так же промывать ромашкой.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вашего ребенка предположительно баланопастит.
Лечение : ванночки с фурацилином по три минуты 6 р/день - три дня.
Больше ничего не нужно. Наблюдать в динамике. При выраженном отеке, боли во время мочеиспускания - необходимо показаться детскому хирургу.
Левомеколь используется при открытых ранах, способствует их заживлению, противовоспалительным действием не обладает.
Ольга Константиновна, спасибо. Оттягивать кожу надо? Или просто опустить писюн в ванночку?
Просто опустить половой член в ванночку, кожу трогать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо очно показаться урологу, учитывая ваш возраст и появление боли.
И по возможности сдать ОАМ.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию явно течение баланопостита. Желательна очная консультация уролога.
А пока местно мирамистин и накладывать Левомиколь 2-3р в день.
Добрый день
Головку не открываем самостоятельно.
Ванночки с ромашкой продолжаем почаще в течение дня до 5 раз в сутки можете делать.
Если улучшения не будет, будет жаловаться на болезненность, отек сохраняется, то сдать ОАМ и показаться урологу/хирургу/
Если сейчас жалуется что болит, то можно дать нурофен с целью обезболивания