Высыпание на половом члена

Недавно заметили какое то странное высыпание, сексом всегда занимались в презервативе. Есть оральный секс также

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания похожи на контагиозный моллюск-это вирусное заболевание, которое передаётся при контакте с кожей, при половых контактах.
Рекомендуется очно показаться дерматологу.
Удалить образование можно с помощью жидкого азота, с помощью кюретажа- это удаление с помощью пинцета, с помощью лазера.
Нельзя травмировать образования, нельзя выдавливать, расчёсывать, так как вирус может распространиться.
Контагиозный моллюск может пройти сам, но в этой области лучше удалить, так как область склонна к распространению инфекции.
Стирать бельё рекомендуется при высокой температуре, избегать бритья в зоне поражения.
Нужно проверить и полового партнёра, так как моллюск может передаваться при интимных контактах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как он мог появится? Всегда используем презервативы

Передаётся чаще всего контактным путём от человека, имеющего такие же высыпания на теле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может ли передаться не половым путем? И насколько это опасно?

Да, передаваться может не обязательно половым путём, чаще всего это контакт кожа к коже.
Является не опасным заболеванием, но требует лечения из-за риска распространения высыпаний по телу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может ли передаваться при оральном сексе? И если да, то к какому врачу нужно партнеру?

При оральных контактах передача возможна, только при наличии подобных элементов на лице, вокруг губ.
Лечением контагиозного моллюска любой локализации занимается врач дерматолог.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления контагиозного моллюска -это вирусное заболевание кожи , которое возникает на фоне снижения иммунитета, после посещения бассейна, бани
У взрослых может передаваться половым путем.
Также по фото нельзя исключить и аногенитальные бородавки -это доброкачественные образования кожи, которое могут возникать на фоне ослабления иммунитета, травмы, повреждения кожи
-Вызываются обычно вирусом ВПЧ
-Опасности не представляют!
-Рекомендуется в подобной ситуации обратиться для очного осмотра к дерматологу
-Далее решить вопрос об удалении
-Пока желательно половой покой или половая жизнь с презервативом
С утра натощак перед удалением обычно сдается кровь на ВИЧ, сифилис, гепатит В и С
Также может назначаться мазок на ВПЧ 21

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить, что
Это контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Выполнить осмотр в дерматоскоп на очном приеме дерматолога
После этого удалить пинцетом/методом Сургитрон/электрокоагуляцией
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Главное:
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на контагиозный моллюск или кондиломы . Они вызваны вирусной природой . Самое эффективное лечение -это удаление . Для уточнения очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фото больше похоже на контагиозный моллюск .
Вирусное заболевание, заразное.
Как правило заражение в бассейне,сауне, контакте с заражённым человеком.
Лечение только удаление.
Наружные средства малоэффективны.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу для удаления.
Половой покой до выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может ли это быть признаком ВИЧ? Или в целом кто угодно может подхватить вирус

Маловероятно.
Но если были незащищенные контакты , данное заболевание тоже передается половым путем.
В любом случае необходимо очный приём

добрый день!
По фото клиническая картина может быть при контагиозном моллюске. Вирусное заболевание вызывается ортопоксвирусом. Передается половым и контактно-бытовым путем. Презерватив не исключает заражение как и другими вирусами (герпес, ВПЧ..)

Рекомендуют в данном случае:
- очный прием для уточнения диагноза и проведения удаления образований.
- Удаление проводят пинцетом, лазером, жидким азотом.
- После удаления необходимо обрабатывать ранки фукорцином/банеоциеом/зеленкой

// можно попробовать самостоятельное удаление раствором Стопмолюскин

//Инкубационный период заболевания варьируется от 1 недели до нескольких месяцев, в среднем составляя от 2 до 7 недель.