Есть ли иппп?
Здравствуйте! Сдавала анализы, были обнаружены Lactobacillus spp. 1 0 6.9 1-1.8 (1.3-1.8%); Ureaplasma spp.* 10 5.6; Mycoplasma hominis *10 7.1; CMV; Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. 10 8.2 -0.5 (27-36%) Прошла лечение, врач взял только анализ на микоплазму и уреплазму, их не обнаружили. Подскажите, пожалуйста, значит никаких инфекций больше нет или нужно сдать еще другие анализы? Также еще сдавала анализы у дерматовенеролога, показало, что превышены лейкоциты, сдавала уже после лечения. А на момент сдачи этого анализа, лечилась от цистита
Принятый ответ
Здравствуйте, если после лечения сохраняются симптомы цистита и при контрольном анализе выявлена смешанная Флора и повышение количества лейкоцитов , то возможно воспалительный процесс еще не копировался , к сожалению общий мазок не дифференцируется флору , для уточнения диагноза в таких случаях рекомендуется сделать контроль анализов после лечения , для этого следует сдать Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам , как будут готовы результаты анализов, присылайте дам рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, иногда её видно в анализе, иногда нет, если при этом нет никаких жалоб, то никакого лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Инфекций, передающихся половым путем, нет.
В первом анализе — выраженный дисбиоз влагалища. Указанные виды микроорганизмов является условно-патогенными.
При цистите лейкоциты могут быть несколько выше нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам выявлена условно- патогенная флора, которая может присутствовать в норме у женщин без какой-либо патологии. Это не ИППП.
Если нету жалоб ( выделения из половых путей, зуд или дискомфорт, болезненность при мочеиспускании) то лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным результатам анализов описана условно-патогенная микрофлора влагалища ,которая присутствует в организме в норме.
Это не половые инфекции ,а часть микробиома влагалища .
Без жалоб -санация не проводится.