Отсутствие беременности
Здравствуйте, беременность не наступает 7 месяцев. Сдали анализы, у мужа спермограмма не очень. Свои гормоны тоже прикладываю. Как лечить мужа? И что в такой ситуации делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мужу нужно обращаться к урологу и лечение проходить совместно с ним.
Относительно вас, менструальный цикл регулярный?
Замечаете овуляцию?
Прикрепите протокол УЗИ последний
Принятый ответ
Здравствуйте! Спермограмму желательно сдавать с морфологией и мар - тест. У вашего мужа есть небольшие отклонения, лечение будет заключаться в применении витаминов и бадов. Думаю что стоит сдать бак посев ему на микрофлору. Какой у вас амг?
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте!
Супруг сдавал в лаборатории, где анализ на месте смотрят или где везут на диагностику?
По спермограмме есть отклонение в подвижности, остальные показатели в норме (концентрация и морфология), такое возможно при погрешностях в сдаче.
Гормоны у Вас хорошие
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае муж сначала лечится у уролога-андролога, далее продолжать планирование до 1 года.
Если беременность не наступает, то консультация репродуктолога
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте
Супругу необходимо проконсультироваться по спермограмме с андрологом. У Вас по гормонам все хорошо. Есть недостаточность витамина Д, пропейте 7000 единиц в сутки два месяца, далее контроль уровня витамина Д и коррекция дозы