Сероватый мягкий кал

Добрый день, дочка 1 год 5 месяцев вчера вечером и сегодня утром наблюдаю мягкий серый стул у ребёнка. Температуры нет, кушает много творога/каши, на обед вчера суп с фрикадельками. Но еще со стола бывает сметанку скушает, шоколадку пососет, блинчик и даже умудрилась крабовую палочку съесть. До этого с едой были проблемы, ела только смесь (малоежку) потому что лезут активно клыки. Белки глаз белые, моча светлая самочувствие хорошее, активная, до этого сутки не было стула. Из за чего это может быть? Фотки кала нет, сегодня и завтра еще понаблюдаю за стулом. Еще кровь не так давно сдавали, прилагаю фото.

Принятый ответ

Здравствуйте
Часто серый-белый окрас стула связан с большим количеством молочных продуктов съеденных накануне. Это нормально.

По анализам биохимический в норме. Глюкоза в норме до 5,5.
По общему признаки вирусной инфекции повышены моноциты. Снижен цветовой показатель, может быть как реакция на вирусную инфекцию.
Лейкоциты в норме от 4. Остальные показатели в пределах возрастной нормы

Дарья Александровна, она очень много кушает молочные каши, творог и сметану. Другое не хочет никак, приходится хоть что-то давать

Не страшно, такое бывает у детей. Главное продолжайте предлагать и другие продукты питания в разных вариациях блюд . Чтобы сделать рацион более сбалансированным.

Дарья Александровна, по анализам что-то нужно давать?

Нет. Лечение никакое не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такой цвет может быть из за молочных продуктов
Страшного ничего нет
По анализу есть признаки вируной инфекции
На фоне вируса тоже могут быть изменения стула
Возможно бессимптомное течение (был контакт с вирусом организм среагировал )

Кровь восстанавливается месяц

Для успокоения можно сдать копрограмму