Консультация педиатра /

Насморк у ребенка — вопрос №2516482

Здравствуйте, ребенку 3 месяца. В 2 месяца заболели был только насморк ,закапывали аквамарис и 5 дней отрывин. Прошли только через 3 недели. Но носиком всё равно хрюкает. Педиатр слушал лёгкие чистые. Через неделю опять появились сопельки. Чем лечить посоветуете?

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Необходимо отсасывать сопли. При заложенности носа промавать нос кратностью 4-5 раз в сутки. Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветривать комнату. Влажность в помещении 40-60%. Соблюдать питьевой режим 30мл на кг веса ребенка.
При повышении температуры выше 38,5, принимать жаропонижающие :
парацетамол в дозировке 15 мг на кг веса ребенка, принимать внутрь, допустимо каждые 6 часов
ибупрофен по 10 мг на кг веса ребенка, принимать внутрь, допустимо каждые 8 часов