Беспокоят два пятна на руке
Здравствуйте! У деда (69 лет) беспокоят два пятна на руке: одно в районе локтя, одно на предплечье. К врачу идти отказывается. Хотелось бы узнать мнение специалистов. Первое: Укололся веткой, осталась короста на ранке, но затем вокруг неё появились круги и какие-то пятна. Они не болят, не чешутся, никаких выделений. Второе: Была керотома, всё время кровила, её расковырял в итоге - белесое пятно, также не болит не чешется.
Принятый ответ
Добрый вечер, Алексей
Прикрепите фото
Виктория Сергеевна, спасибо, прикрепил фото
Оба пятна не вызывают подозрений в отношении онкологии.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото
Юлия Витальевна, спасибо, прикрепил фото
Второе фото данных за онкопатоллгию нет
Первое фото за счет низкого качества сложно в интерпретации обратитесь к дерматологу на очный прием с целью проведения дерматоскопии образования и решение вопроса об его иссечении
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото к вопросу
Рустам Гамирович, спасибо, прикрепил фото
Первое образование необходимо показать дерматологу и выполнить дерматоскопию. Второе фото никаких подозрений не вызывает.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото к вопросу
Владислав, спасибо, прикрепил фото
По второму фото вопросов нет
Первое образование несколько настораживает - обязательно рекомендуется дерматоскопия с возможным иссечением
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обязательно планово обратитесь на консультацию дерматолога, с решением вопроса о биопсии или удалении образования на первом фото, однозначно по фото не скажешь, на что похоже, но подозрительное.
По второму фото ранка, после заживления, планово покажите дерматологу.