Консультация онколога /

Беспокоят два пятна на руке — вопрос №2516788

Здравствуйте!
У деда (69 лет) беспокоят два пятна на руке: одно в районе локтя, одно на предплечье. К врачу идти отказывается. Хотелось бы узнать мнение специалистов.
Первое:
Укололся веткой, осталась короста на ранке, но затем вокруг неё появились круги и какие-то пятна. Они не болят, не чешутся, никаких выделений.
Второе:
Была керотома, всё время кровила, её расковырял в итоге - белесое пятно, также не болит не чешется.

Возраст: 69

Онколог, Терапевт, Маммолог
Добрый вечер, Алексей

Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо, прикрепил фото

Онколог, Терапевт, Маммолог
Оба пятна не вызывают подозрений в отношении онкологии.
Онколог
Здравствуйте, прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Витальевна, спасибо, прикрепил фото
Онколог
Второе фото данных за онкопатоллгию нет
Первое фото за счет низкого качества сложно в интерпретации обратитесь к дерматологу на очный прием с целью проведения дерматоскопии образования и решение вопроса об его иссечении
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите фото к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо, прикрепил фото
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Первое образование необходимо показать дерматологу и выполнить дерматоскопию. Второе фото никаких подозрений не вызывает.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите фото к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо, прикрепил фото
Онколог, Маммолог
По второму фото вопросов нет
Первое образование несколько настораживает - обязательно рекомендуется дерматоскопия с возможным иссечением
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Обязательно планово обратитесь на консультацию дерматолога, с решением вопроса о биопсии или удалении образования на первом фото, однозначно по фото не скажешь, на что похоже, но подозрительное.
По второму фото ранка, после заживления, планово покажите дерматологу.