Расшифровка анализа
Добрый день! Ребёнку 8 месяцев, почти месяц назад болели ковидом. Помогите подробно расшифровать анализы. Вчера мне показалось что моча пахнет, хотя она светло желтая и сегодня сдали - прозрачная. Педиатр сказала прийти- но там время только на следующей недели
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
(У малышей первого года жизни физиологическая анемия
До 6 месяцев норма гемоглобина от 90 с 6-12 месяцев от 100 )
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Есть признаки перенесеннной вирусной инфекции понижена нейтрофилы
Анализ мочи без воспалительных изменений.
По анализам все хорошо ?
Эльнура Назимовна, поняла, спасибо! Там почему то красным много выделено очень
Нормы у детей другие
Не переживайте хороший анализ ?
Эльнура Назимовна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста
Добрый день. По возрасту малыша анализы практически нормальные, причин для беспокойства нет. Сниженные нейтрофилы -скорее всего из-за перенесенной инфекции. Если малыш на смешанном или искусственном вскармливании,не забываем про питьевой режим.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет. Немного повышенной mch, mcv - нужно пить больше жидкости 40 мг на кг
Эритроциты в норме от 3
Тромбоциты в норме от 150 до 500
Эозинофилы в норме до 5%
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 17)
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет. Нейтрофилы в относительных значениях снижены (%) это норма для деток. А абсолютные значения немного снижены - возможно контакт с вирусной инфекцией.
Соэ в норме.
ОАМ без Воспалительных изменений.
Анализы хорошие, соответствуют возрастной норме?
Референсные значения предоставлены для взрослых, не учитываются возрастные особенности детей, поэтому многие показатели красные.
Алина, Здравствуйте!
Все показатели крови у ребенка в норме (референсы представлены для взрослых, на них не ориентируемся)
Немножко снижены нейтрофилы, что говорит о том, что ребенок перенес ОРВИ в легкой форме.
По ОАМ отклонений также нет ??