Консультация терапевта /

Боль в суставах рук и ног — вопрос №2634803

Здравствуйте!
Беспокоит боль в суставах рук, ног, иногда кожа горит, а иногда стопы и кисти холодные.
Обнаружили вирус герпеса 1,2, Эпштейн Бара, цитомегаловирус, токсокар титр 1:400.
Сейчас болят яичники, возможно из за фолликулярной кисты ( принимаю гормональные таблетки) и воспалены лимфоузлы по телу.
ЖКТ в целом в порядке ( есть гастрит )почки и мочевой пузырь тоже. Хочу понять что со мной и какие анализы можно еще сдать. Ферритин ниже нормы, гемоглобин тоже

Возраст: 33

Хронические болезни: Цистит, эндометриоз

Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать оак, БХ анализ крови развёрнутый+ срб, мочевая кислота, ревматоидный фактор, рентгенографию кистей
Общий анализ мочи
После результатов анализов крови можно будет назначить лечение.
С уважением доктор Жангирова М. К
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Для уточнения причины поражения суставов необходимо сдать: оак+соэ+ срб+ мочевая кислота+ревм фактор+ аццп+ креатинин+аст+алт.
Рентген кистей и стоп.
Холодные конечности скорее всего обусловлены низким уровнем ферритина и анемией - необходимо начать прием железа : тардиферон/сорбифер дурулес/тотема по 1 дозе 2 раза в день не менее 3 мес.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте.
Для исключения реаматологического заболевания необходимо сдать полный анализ крови, ревматоидный фактор, Аццп, СРБ, мочевую кислоту.
При отклонениях в результатах- рентген снимок кистей и консультация ревматолога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.

Из дообследований рекомендую:
ОАК с лейкоформулой и СОЭ
СРБ
Биохимический анализ крови базовый
Антитела к ВИЧ
Антитела к гепатиту В и С
МОР
ревмопробы (рф, срб, асло, аццп, мочевая кислота)
Рентген кистей

С результатами можно обратиться к инфекционисту и ревматологу.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую начать обследование с исключения ревматологического заболевания, сдачи суставных проб-срб, мочевая кислота, асло, ревматоидный фактор. Аццп. Оак
С результатами рекомендую обратиться к ревматологу
При необходимости выполнить рентген суставов
Как давно сдавали анализы на вирусные гепатиты в, с, вич?
Принятый ответ
Клиент
Да, в этом месяце, все отрицательно
Терапевт
Рекомендую тогда сдать суставные пробы