Появились пятна у сына!!!
Здравствуйте! У сына появились пятна на лице и теле. Точечно. На спине, руках,ногах. Чешутся. И сестры тоже появились на руках, думаем на кошку. Лишай или аллергия?!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
По фото могу предположить
- это укусы насекомого
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Подобным образом может проявляться вирусная сыпь
Лечение идентичное
Принятый ответ
Здравствуйте
Накануне не болели?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
По фото похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальную инфекцию.
Прикрепите, пожалуйста, фото и других высыпаний.
Принятый ответ
Анастасия, добрый день
По фото импетиго - бактериальная инфекция кожи
Рекомендую:
- фукорцин раствор 2 р/д до формирования корок
- Фудицин/банеоцин мазь после образования корки 2 р/д - до ее отпадения
- спиртовой раствор любой обтирать кожу вокруг для предотвращения распространения инфекции
- одежду регулярно менять и стараться на прямую не контактировать с людьми на время лечения
- Ограничить водные процедуры и не тереть места сыпи
- Если процесс будет распространяться- необходимы антибиотики внутрь
Принятый ответ
Анастасия,здравствуйте
У сестры какого характера ?На этих фото и округлые пятна и пузырьки с содержимым.
Светлана Александровна, пузырьки. Но я так понимаю рачесанные уже
Анастасия,поняла Вас.
Это стрептодермия-бактериальная инфекция,возникновение которой обычно связанно с ранкой (нарушением кожного покрова,это может быть ранка или укус и почесав ,туда попадает инфекция ),заразно(можно заразиться при тесном контакте,через личные вещи -одежду,полотенце).
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить (это распространяет инфекцию)
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Вот за ушком не могу исключить лишай , необходимо сдать соскоб на грибы(микроскопическое исследование соскоба кожи на грибы),предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.
При положительном анализе рекомендую :
-крем клотримазол 2 р в день 14 дней
-Не мочить
-Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
-Заразно,поэтому ограничить тесный контакт и иметь личные вещи(полотенце и тд)
При отрицательном результате:крем фуцикорт 2 р в день 10 дней
Здравствуйте. Скажите пожалуйста они мокнут? Были пузырьки?
Оксана Александровна, мокнут
Доброе утро
За ухом меня смущает пятно.
Я бы всё таки исключила грибковую инфекцию.
Сдать соскоб на грибы..
Перед анализом 4 дня ничего не наносить.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате.
Фукорцин 2 раза в день 5 дней.
С третьего дня добавить Фуцидин крем 2 раза в день 7 -10 дней.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Баня , сауна, бассейн пока не посещать
Здравствуйте
Везде импетиго,но смущает пятно за ухом. С него однозначно на грибы.
В случае отрицательных результатов:
Не мочить! Распространится !
1. Фукорцин 2-3 р в день 4-5 дней.
2. Через 5 минут Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Препарат выбора супироцин
Если положите:
1. Клотримазол 2 р в день до 3 недель
2. Йод +водка 1:1 1 р в день 7-10 дней
3. Серно салициловая мазь 1 р в день 7-10 дней (продаётся на заказ в производственной аптеке)
Выздоравливайте