Энтеробиоз у ребёнка

Добрый день. Ребёнку 11 лет, обнаружила остриц. Выпили всей семьей немазол 400 мг. Прошло 2 дня, а острицы продолжают выходить, хоть уже и в меньшем количестве. Подскажите, пожалуйста, может дать повторно лекарство, не дожидаясь 14 дней? А затем ещё раз после 14 дней? Разве не должны были погибнуть взрослые особи от таблетки 🙈

32 года

Здравствуйте! Если ребенка не беспокоит зуд, то лучше пересдать соскоб, а потом уже решить вопрос о приеме немозола ратное времени . Однократный прием вообще должен избавить от остриц