Консультация эндокринолога /

Пролактин повышен — вопрос №2518159

Здравствуйте, готовлюсь к вступлению в протокол эко , сдала на гармоны , пролактин 783 показал , все печально ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Непроходимость маточных труб

Эндокринолог
Здравствуйте. Пролактин в каких единицах измерения? Если 783 в !!!мЕД/л, то это незначительное повышение пролактина. У многих женщин наблюдается повышение пролактина. С незначительным повышением пролактина по анализу ничего делать не надо, если нет жалоб (например-нарушение менструального цикла, выделения из молочных желез или планирование беременности, в том числе с помощью ЭКО-как в вашем случае). Вы планируете беременность с помощью ЭКО, поэтому пролактин необходимо снизить. Начните прием каберголиина (достинекс) 0.25 мкг 1 раз в неделю, пролактин сдайте через месяц. Он нормализуется. Принимать каберголин нужно будет вплоть до наступления беременности.