Подготовка к эко

Добрый день. Вступила уже в третий раз протокол эко . На третий день цикла укололи Диферелин 3,75, мг. Врач пригласила на следующий прием на 25 день цикла. Такой вопрос овуляция будет после укола диферелином или он подавляет овуляцию в естественном цикле и ее в этом месяце не будет ?И можно ли пить инозитол в период стимуляции яйцеклеток, так как качество яйцеклеток у меня плохое. На данный момент пью витамин D , Омега, Коэнзим Q ,L -аргинин

35 лет
8 Апреля ·Просмотров: 200·Эдита, Москва

Здравствуйте! Если был введен Диферелин 3.75мг на 3 день цикла, значит проводится длинный протокол.
Препарат подавляет функцию гипофиза, в результате собственная овуляция в этом цикле, как правило, не происходит, так как блокируется выработка гонадотропинов. Поэтому ожидать естественную овуляцию не нужно, цикл будет контролируемым со стороны врача с последующим подключением стимуляции овуляции медикаментами. Прием Инозитола допустим в протоколе ЭКО, он не снижает эффективность стимуляции и может оказывать положительное влияние на качество ооцитов.

Здравствуйте. Спасибо за информацию,просто когда я была на приеме она удивилась , спросила стимулирую я чем то, хотя пью только вот бады по назначению. Получается смысла нет пить инозитол в этом цикле ?

Инозитол положительно влияет на качество яйцеклеток в целом, без учета протокола стимуляции, поэтому можно продолжить его принимать даже учитывая, что собственной овуляции не будет.

 здравствуйте!

На фоне этого препарата овуляция блокируется, выключается работа яичников.

В этом цикле овуляцию ждать не стоит, далее репродуктолог будет назначать препараты для контролируемой овуляцией.

Инозитол положительно влияет на качество яйцеклеток, поэтому его часто рекомендуют в программе подготовки к эко.

Здравствуйте. Спасибо за информацию , А менструация будет в этом цикле?

Эта дозировка обычно выключает яичники примерно на 28 , через 28 дней начинает формироваться новый цикл, то есть если бы у вас не была запланирована стимуляция, то менструации пришли бы примерно через 2 месяца после укола.
Ну а если кратко, то менструации сейчас не должно быть

Принятый ответ

Эдита, добрый день, да, инозитол можно пить в вашем случае, это биологически активная добавка часто используется гинекологами и репродуктологамм в процессе подготовки к беременности как в естественном цикле, так и при подготовке к ЭКО. При применении препарата диферилина в дозировке 3,75 мг происходит подавление секреции гормонов (ФСГ и ЛГ), что приводит к подавлению функции яичников. Это вызывает снижение секреции эстрогенов до уровня, сопоставимого с менопаузой. В результате овуляция подавляется.

Добрый день, Дарья Анатольевна,можно после диферелина стимулировать яичники и менструация когда может прийти через какое время?