Консультация гинеколога /

Подозрение на беременность на Джес+ — вопрос №2518255

Добрый день! Пью джес уже год, стабильно, стараюсь без перебоев
Но этот месяц был очень нервный и я вообще вскрыла 2 пачки так как одну забыла дома, со второй улетела. По моим примерным подсчётам (плюс минус 2 таб), сейчас у меня 23 день.
Проблема такая: позавчера я выпила (мне кажется, но я почти уверена) 2 таблетки. Утром и вечером выпила, так как не было уверенности, но я ее пила. Вчера я утром выпила таблетку и сегодня прям сразу же утром я забыла - пила или нет. Сейчас много работы и я ощущаю сильную рассеянность.
И вот вопрос - пить ли мне сегодня ещё одну таблетку? Я уже боюсь сбоя, если честно. Так как вероятность того, что я выпила, очень высока, но я никак не могу четко это вспомнить.
Ещё проблема уже месяц - я пропустила последнюю менструацию, сразу начала пачку. И мне кажется, после этого у меня начался набор веса. Прибавила 2 кг, отекаю и тд. Но я как раз месяц назад переболела вирусом и пила антибиотики. После чего вот все как то пошло не так. И вот месяц : чувствительна грудь, тянет низ, слизистые выделения. Тесты отрицательные. Антибиотик пила с разрывом от джес в 6 часов
Переживаю и о беременности, и о весе. Анализы пока сдавать не готова - у меня начинается паническая атака когда берут из Вены.
Грудь особенно болит последние 4 дня
Буду благодарна за помощь!

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если приняли вчера даже 2 таблетки, то сегодня Вы принимаете 1т по графику. Если не помните, принимали или нет, то лучше принять еще одну
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, благодарю Вас! Я уже уехала на работу - если приму вечером ничего? И завтра пить утром как обычно?
И ещё такой вопрос… если я в этом месяце второй раз уже выпью 2 таб - у меня цикл не собьётся? Я не раздамся до 1000кг??

Акушер, Гинеколог
Совершенно ничего страшного

Да, завтра по графику.

Нет, конечно, на вес это никак не повлияет, не переживайте!
Акушер, Гинеколог
На фоне приема КОК менструального цикла нет, вся регуляция подчинена поступлению гормонов извне. То, что примите 2 дня по 2 таблетки ни на что не влияет (только менструальноподобная реакция пораньше придет, потому что Вы раньше закончите упаковку)
Клиент
Елена Борисовна, спасибо огромное! Хотела и эту менструацию пропустить, теперь думаю. Скажите, пожалуйста, а то что болит грудь и тянет низ живота - это тоже из разряда нормы?
Клиент
Елена Борисовна, спасибо огромное! Может подскажете - с чем в целом мб связана ситуация с весом? 1,5 года было отличное пищеварение, принимала хофитол - ни отеков, ничего. Вес уходил просто элементарно, а сейчас… как переболела, стала отекать, легко набираю вес, чувствую себя грузно, опять запор как раньше(((
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Беременность невозможна, не переживайте. Можете сделать мочевой тест на беременность, чтобы убедиться с этом.

По графику приема: примите сегодня одну лишнюю таблетку, далее по 1 в сутки
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо огромное! Может подскажете - с чем в целом мб связана ситуация с весом? 1,5 года было отличное пищеварение, принимала хофитол - ни отеков, ничего. Вес уходил просто элементарно, а сейчас… как переболела, стала отекать, легко набираю вес, чувствую себя грузно, опять запор как раньше(((
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нужно сдать гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если не помните приняли утром таблетку или нет, то лучше сегодня выпить таблетку. Впредь, чтобы этого избежать запоминайте номер таблетки.
Беременность маловероятна при правильном режиме приема препарата ,а менструально-подобного кровотечения может и не быть на фоне КОК и является вариантом нормы.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сегодня выпейте 2 таблетки, далее по схеме. Беременность исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Беременность исключена , контрацептивы эффект при длительном приеме сохраняется.
Если вы не помните принимали или нет, вечером примите еще одну и далее по схеме, желательно в одно и тоже время суток.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Беременности у Вас нет, есть нарушение в организме на фоне хаотичного приема КОК. Сколько у Вас осталось таблеток?
Клиент
Илона Альбертовна, эти ощущения появились до хаотичного применения. Сейчас 23 день
Хаотично я принимала только 2 раза за этот месяц. А вот вес встал, даже набрался, грудь отекла, сама отекаю уже месяц, спустя после вируса. Не знаю что делать(
Акушер, Гинеколог
Это значит, что препарат надо менять
Клиент
Илона Альбертовна, а не подскажете, на какой лучше начать? Мне вот самое главное, чтобы вес сдвинулся ( джес принимаю год
Акушер, Гинеколог
Ольга, можно попробовать пластырь ЕВРА, он не влияет на вес
Клиент
Илона Альбертовна, я когда джес начала применять и отеки все ушли.. не может все это быть связано с антибиотиком допустим? Прям переболела и все - резкое ухудшение и внешне, и вес, и состояние (
Акушер, Гинеколог
Нет, антибиотик на это не влияет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего страшного если выпили 2 таблетки, далее принимайте по схеме по 1 таблетке.