Консультация уролога /

Рецидивирующий цистит — вопрос №1920890

Дорогие доктора, помогите пожалуйста, я уже просто загинаюсь, у меня рецидивирующий цистит, первый раз был месяц назад, после 5 дней фурагина по две таблетки 3 раза в день он прошёл , потом две недели назад начался после переохлаждения , пила по 2 таблетки 4 раза в день 1 неделю, прошло. три дня и он вернулся опять 😭 у меня очень болит мочевой после того как пописаю, немного побаливают почки сейчас , точнее ощущаются. Уролог знакомый говорит выпить монурал сегодня, потом через 3 дня и потом через 10 дней. Но я кормлю грудью. Уточнила у педиатра можно ли. Она сказала что нет, он останавливает рост костей. Скажите, правда ли это?сказала что мне можно на гв только фурагин пропить по 1 таблетке 4 раза в день. Но ведь если я пила такую конскую дозу до и мне не помогло , то поможет ли в этот раз?
Было такое что, я выпила амоксиклав в обед и вечером, дочку покормила грудью и у нее утром было сильное расстройство стула, долго востанавали микрофлору. Я понимаю что я вам уже надоела, надо обследоваться, но я не знаю что делать. Посев жду, анализ мочи завтра сдам, но я уже выпила фурагин. Переживаю что запущу и хуже будет и придётся вообще колоть антибиотики… от фурагина дочку уже тошнить начало. Переживаю очень. По гинекологии все в норме . Могу выпить монурал и до утра не кормить , то есть выпить в 00:00 в 4 утра покормить сцеженным и в 7 утра смесью , а дальше молоком, не вызовет ли это у дочки расстройство стула? Сколько монурал в крови находится?

Возраст: 26

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Да так можно поступить и выпить Монурал.
Дополнительно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней. Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Да, у ребёнка может быть расстройство со стороны жкт, поэтому лучше переводить на искусственное вскармливание на период лечения. Принимайте канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Ввести в рацион клюкву и клюквенный морс, они обладают природными уросептическими свойствами. Монурал 3 г однократно на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Контроль общего анализа мочи.
Принятый ответ

Клиент
Галина Александровна, скажите, пожалуйста, фурагин может вызывать расстройство жкт или монурал? Сколько нельзя кормить после монурала?
Клиент
Галина Александровна, у нас аллергия на коровий белок, смесь подобрать крайне сложно, скажите, как-нибудь можно лечиться и кормить? Хотя бы чередовать грудь/смесь, просто если резко перевести на смесь, то тоже будет расстройство. И я пила фурагин неделю в такой большой дозировке, но до конца за неделю он меня не вылечил, если я буду принимать его ещё 10 дней по 1 таблетке 4 раза в день, есть вероятность что он мне поможет?
Уролог, Андролог
В России фурагин не рекомендуется при ГВ, реакция может будет и нормальная. Если переходить на искусственное вскармливание, то постоянно сцеживать молоко, чтобы сохранить лактацию. После завершения курса лечения возобновите ГВ.
Клиент
Галина Александровна, спасибо вам большое! Вы не посмотрите, пожалуйста , мой анализ мочи, прикрепила
Клиент
Галина Александровна, анализ мочи я сдавала когда почки чуть чувствовала, а сейчас прям болят, я решила все таки выпить монурал на ночь, а теперь думаю, он ведь от цистита, поможет ли он когда уже почки болят? Посев на чувствительно сдала, жду завтра или послезавтра должен быть готов. УЗИ почек сделаю завтра
Уролог, Андролог
Посмотрела. Анализ мочи нормальный, без воспаления, антибиотик не требуется. По поводу монурала - он применяется для инфекций нижних мочевыводящих путей - при цистите. А при пиелонефрите не применяется.