Консультация гинеколога /

Тошнит от Регулона — вопрос №2803217

Пью первый мнсяц Регулон тошнит, прям до рвоты, кружиться голова, кушаю тошнит перестала пить на 16 день из 21, назначели для настроить месячные.
Настрояться ли месячные если не допила?
И надо ли предохраняться, если пила их 16 дней?
Также проблемы с жкт, гастрит, и была проподная язва двенадцатиперстной кишки в 2019,Можно какие-то другие варианты?

Возраст: 24

Гинеколог
Здравствуйте. Предохраняться конечно нужно, препарат больше не оказывает контрацептивный эффект потому что вы его не принимаете, цикл так не восстановится, можете использовать не таблетированные формы, например вагинальное кольцо новаринг или пластырь евра
Клиент
Екатерина Александровна, у меня был импланон с июля и с этого раза все кровило без перерыва до декабря выходило по 2 большие прокладки удалили импланон 22 декабря, даже после удаления кровило также, вот и назначели регулон что бы цикл настроить, разве не поможет?

Гинеколог
Как он вам может помочь, если вы Его отменили
Клиент
Екатерина Александровна, а как можно его настроить если так не получилось?
Есть ещё варианты?
Гинеколог
Начать принимать другой Кок или использовать рекомендации выше
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина. Предохраняться нужно обязательно , тк контрацептивный эффект отсутствует , если вы прекратили прием препарата. В случае непереносимости таблетированных препаратов можно применять вагинальное кольцо НоваРинг или пластырь ЕВРА. Можно начать применение с 1 дня менструации , которая сейчас будет на отмене Регулона. У этих препаратов переноисомтьс лучше , тк они не проходят через ЖКТ .
Клиент
Инна Анатольевна, а с помощью Регулона можно настроить цикл?
Акушер, Гинеколог
Регуляция цикла возможна с помощью любого КОК или гормонального контрацептива ( НоваРинг или Евра ) , но применять их для этой цели необходимо не меньше 3-6 месяцев
Клиент
Инна Анатольевна, но я пропила 16 таб из 21, поможет ли настроить? Или этого не достаточно
Акушер, Гинеколог
нет , этого не достаточно , такой прием наоборот , может только изменить цикл, не всегда , в лучшую сторону . Первые 3 месяца приема КОК идет адаптация , те привыкание к препарату , поэтому могут быть и не восем приятные побочные эффекты , которые потом прекращаются .
Клиент
Инна Анатольевна, то есть даже курс тоже не поможет, надо именно 3 месяца
Акушер, Гинеколог
Курс ,как раз . и составляет не меньше 3 месяцев.
Клиент
Инна Анатольевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер, беременности на фоне приема 16 дней регулона не будет. У вас проявились все побочные эффекты регулона и они конечно же из-за ваших вопросов и проблем с жкт. А какие у вас проблемы с циклом, что вам назначили приём Регулона?
Клиент
у меня был импланон с июля и с этого раза все кровило без перерыва до декабря выходило по 2 большие прокладки удалили импланон 22 декабря, даже после удаления кровило также, вот и назначели регулон что бы цикл настроить, разве не поможет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Поможет, просто удалив импланон, цикл может сам восстановится, когда начали принимать регулон, выделения прекратились? Ставили импланон с целью контрацепции?
Клиент
Наталья Чеславовна, с 25 декабря начала принемать выделения прекратились через 2 дня
Клиент
Наталья Чеславовна, с целью контрацепции, так как проблемы с жкт
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я так и поняла, только видите импланон вам не пошёл, а вы не думали поставить внутриматочную спираль? Раз гормоны вам обостряют жкт, и так может на быть на любом. Самое главное, что выделения прекратились, дальше должен цикл сам быть хорошим, раз удалили импланон
Клиент
Наталья Чеславовна, спираль нехотя ставить после 2 кс
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Почему? Это не противопоказание к спирали, обратитесь к другому гинекологу, что ж вы мучаетесь от побочных эффектов гормонов.
Клиент
Наталья Чеславовна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста) рада помочь, если ещё что-то интересует, спрашивайте)