Когда была Овуляция

Здравствуйте. Планирую беременность, с 12дц (8.10) делала тесты на овуляцию , полоски не яркие. Сам цикл 26-27 дней. П/а был 8.10 вечером. Решила на 14дц сделать узи. На узи желтое тело до 13мм, имеется жидкость. Подскажите пожалуйста когда была овуляция до узи, один, два дня назад. Не могу ее поймать. УЗИ прилагаю . Заранее спасибо

35 лет

Здравствуйте. Точно сказать когда была овуляция невозможно, главное что она была несколько дней назад и Вероятность беременности есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, я так понимаю, что примерно 8 она прошла?

Нельзя точно сказать когда она была

Здравствуйте!
Тесты на овуляцию не всегда информативны, овуляция в среднем происходит с 12 по 15 день цикла, главное что она есть .

Здравствуйте! Раз есть желтое тело , значит она была, точно сказать невозможно . Что бы не высчитывать и не ловить овуляцию , живите половой жизнью раз в 2-3 дня , этим Вы увеличите шансы на зачатие

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Александровна, как показывает практика, сперматозоиды не живут 3 дня в нашем случае ((

Поймать точно овуляцию очень сложно , если только ежедневно ходить на фолликулометрию в предположительные дни овуляции .

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте

По УЗИ точно нельзя сказать когда была овуляция, но вероятно в период с 12 по 13 день цикла. В любом случае в фертильные дни Вы попали, шансы хорошие. Для зачатия достаточно регулярных половых актов 2-3 раза в неделю, не пытайтесь попасть в овуляцию, так шансы выше