Консультация гинеколога /

Выделения.. — вопрос №1613880

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это может быть, овуляция была на 17дц, сегодня 20дц сейчас пошла в туалет а у меня выделения как яичный белок немного с примеси крови, это остатки от овуляции, на 16 дц ходила на узи фолликул был большой 25мм, а на 17дц произошла овуляция

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Как вы узнали , что на 17 день произошла овуляция? Судя по описанию ваших выделений, овуляция у вас произошла вчера - сегодня.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, после лапароскопии, я теперь чувствую когда у меня происходит , у меня такие боли начинаются, так тянет низ живота что не могу не сидеть, не стоять и не лежать и яичник так тянул что я думала что у меня он там разорвется в прошлом цикле тоже так было поехала на следующий день на узи а мне говорят что у вас это была овуляция увидели желтое тело, и в этот раз когда был па в день овуляции было очень больно со стороны правого яичника где была овуляция

Акушер, Гинеколог
Поняла вас.
Если на 17 день цикла увидели желтое тело, да, овуляция случилась , а те выделения , что вы описываете - ее следствие . Могут быть прожилки крови- овуляторное кровотечение, в них нет ничего страшного и опасного.
Клиент
Алина Владимировна, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ваши выделения соответствуют овуляторному синдрому
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Да, скорее всего такие выделения связаны с овуляцией. Для спокойствия можно сделать УЗИ на 6-9 день цикла, посмотреть состояние эндометрия. С шейкой нет проблем?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, с шейкой нет проблем,
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Скорее всего это после овуляции, это нормально в таком случае
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Как нельзя точно вы описываете выделения при овуляторном синдроме. Учитывая подтвержденную овуляцию,это могут быть "остаточные" проявления .
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, здравствуйте, уже все прошло, теперь меня беспокоит другое сегодня 6дпо и прям очень тянет низ, такое ощущение что вот вот месячные начнутся, что можно выпить, обезболивающее не хочу по причине того что мало ли беременность произошла, опасаюсь
Акушер, Гинеколог
Можете но шпу выпить 1т 3 раза в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да это овуляторные выделения