Консультация гинеколога /

Мажущие розовые выделения — вопрос №1294345

Здравствуйте месячные начались 11 февраля закончились 15 февраля. Вчера начались мажущие розовые выделения и совсем не много тянет живот (сильных болей нет) Что это может быть? Был не защищенный секс в начале февраля до месячных и один раз после месячных. Возможно ли это беременность или поталогия? Можно ли сходить на узи сейчас покажет ли узи хоть какой то результат и даст ли ответ на эту ситуацию?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лёгкие тянущие боли и розовые выделения могут быть симптомами овуляторного синдрома. Это не патология. Беременности не может быть, если незащищённый половой акт был до менструации. Менструация говорит о том, что беременности нет. И если сразу после менструации тоже маловероятно. Сколько длится ваш менструальный цикл?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, в среднем 29-30 дней, месячные не наступают просто розовые выделения
Акушер, Гинеколог
Я вас поняла. Как я понимаю, у вас сейчас примерно середина цикла, может быть овуляция в ближайшие дни, поэтому такие симптомы у вас в виде розовых выделений и тянущих болей.
Клиент
Анжелика, да середина
Акушер, Гинеколог
С большой вероятностью это проявления овуляторного синдрома. Поэтому не переживайте. Узи органов малого таза давно делали?
Клиент
Анжелика, не так давно, все было хорошо, но было подозрение на цистит
Акушер, Гинеколог
Сейчас спешить делать узи необязательно. То, что вы описываете это не патология. Для себя в профилактических целях можете сделать узи на 5-7 день цикла. Но в этом нет необходимости, если недавно делали и все было хорошо.
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, это связано с овуляцией. Такое бывает и не является патологией
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, беременность исключать нельзя?
Гинеколог
Ее никогда нельзя исключать, если были незащищенные половые контакты. Можно сдать кровь на хгч, он информативен уже через 10дней после полового акта.
Клиент
Екатерина, а когда пройдут эти выделение крайне не удобно
Гинеколог
Они могут идти и до менструации, такое возможно. Можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день для их остановки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вероятнее,эти выделения проявления овуляторного синдрома
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! это скорее овуляторный синдром так проявляется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия!Вероятнее всего Ваши жалобы связаны с овуляторным синдромом,рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц.