Расшифровка анализов, привики
Добрый день. Ребёнок 7,5 месяцев, родился 34.1 неделя, по рекомендации неонатолога прививки ставить после ОАК, ОАМ. Сейчас есть только привика БЦЖ, ставили в отделении патологии новорождённых. По результатам анализов нет противопоказаний к привикам? Какие прививки ставить первыми?
Добрый день, анализы пока не прикрепились
Ребёнок на учете у каких-то специалистов состоит? У невролога например?
Виктория Витальевна, наблюдаемая в кабинете катамнеза и у невролога в перинатальном центре, по результатам последней консультации в сентябре, догнали сверсников по развитию (рост 70, вес 8870) и по навыкам.
Принятый ответ
Рекомендаций невролог по вакцинации не давал? Допускает до пентаксима(коклюшный компонент)?
Общий анализ мочи в норме без воспалительных изменений
По общему анализу крови противопоказаний для вакцинации нет.
Но перед вакцинацией обязательно осмотр доктором
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- лейкоциты норма - норма для детей первых лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
По результатам анализов противопоказаний нет.
Вакцинироваться можно.
Начать с Инфанрикс Гекса (если он есть)+ Превенар.
Если нет - то Пентаксим + Гепатит В + Превенар.
Принятый ответ
Здравствуйте.
ОАМ без Воспалительных изменений
ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.
Тромбоциты в норме до 500
Эозинофилы в норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме до 17)
Соэ в норме
Остальные показатели норма.
Анализы хорошие, соответствуют возрастной норме. Противопоказаний к вакцинации нет.
Начните вакцинацию с пентаксима (против 5 инфекций) +гепатит В+ превенар (против пневмококка).
Принятый ответ
Здравствуйте. Противопоказаний к вакцинации нет, после очного осмотре Педиатром ребёнка можно вакцинировать. Начинать Инфанрикс гекса и Превенар в один день. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.