Фенибут при зачатии

Здравствуйте, принимаю фенибут напротяжении 3-х недель по 250мг утром и ночью , с мужем зачали ребенка, можно ли принимать фенибут будучи беременной и при этом пить фемибион и магне В6 форте Или есть противопоказания

Бронхиальная астма, стресс
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности Этот препарат не рекомендован к приёму, в этом случае принимайте витамины фолиевая кислота 400 мкг в день, витамин d2000 единиц в день и Йодомарин по одной таблетке в день, по поводу назначения таких препаратов проконсультируйтесь с неврологом

Принятый ответ

Здравствуйте.нет препарат противопоказан при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Жала, назначил мне фенибут психиатр

Вам нужно сменить препарат,но смена препарата только у психиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Жала, отменить препарат нельзя

С чем вам назначили фенибут?

Принятый ответ

Здравствуйте, абсолютных противопоказаний к его приему нет, но он не рекомендован при беременности. Лучше заменить его на какую то другую альтернативу

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Федоровна, у фенибута есть альтернатива

Ева, можно попробовать например сочетание магния и валерианы

Принятый ответ

Здравствуйте. Фактически абсолютным противопоказанием не является приёма фенибута во время беременности нет. Прием допустим. НО не рекомендуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мая Ауесовна, почему не рекомендуется но допустим

Не рекомендую потому, что Препарат без доказательной базы , исследований по влиянию на плод не проводились.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обратитесь к психиатру для коррекции лечения, ибо фенибут противопоказан к применению во время беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нана Шаиговна, у него есть какие то побочки для плода

Фенибут относится к ноотропам и, естественно, никто не проводил исследования на беременных женщинах, а вот на животных проводили и он не оказывал на них никакого тератогенного влияния. НО в любом случае корректировать лечение вам должен тот доктор, который его назначил- психиатр.

Здравствуйте! Прием «Фенибута» в первом триместре беременности противопоказан. Прием данного препарата возможен во втором и третьем триместре, но только после консультации врача невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нина Викторовна, то есть мне нужно идти к гинекологу и с ним разговаривать

Гинеколог без рекомендации смежного специалиста ( невролога/психиатра) не разрешит Вам прием данного препарата в первом триместре.