Гемоглобин 141, а RDW понижен

Здравствуйте! Мне 26 лет, родила 1,5 года назад. Сейчас сдала кровь - у меня гемоглобин 141, а RDW 11% 33,7 . MCV 81. Остальные показатели в норме. Стоит ли принимать препараты железа и витамины? Сейчас из-за ситуации в стране особо ничего не сдать из анализов

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Срочной необходимости нет.
Как ситуация нормализуется, сдайте ферритин, сывороточное железо и витамин Д.
По результатам решать вопрос о необходимости терапии.