Болит рука, шея и ухо справа
Добрый день! Вчера заболела кожа на правой руке начиная от большого пальца , заканчивая предплечьем ,онемение частично, неприятные ощущения, тянет, сегодня уже болит шея и ухо справа. Мажу больную область диклафенаком, выпила ибупрофен. Что это может быть ? И чем лечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Накануне не переохлаждались? Или может была непривычная физическая нагрузка?
Елизавета Владимировна, вроде бы не переохлаждалась, спала на правом боку и рука была под головой
Скорее всего спали в неудобной позе, описанная боль неврологического характера.
Сейчас для купирования боли и неприятных ощущений можно продолжать применять местно обезболивающие мази/гели, добавить прием Целебрекс или Дилакса по 1 капсуле 2 раза в день до 7 дней, на фоне приема в течение 7 дней Эманера по 1 капс/сутки для защиты желудка(либо можно Омез).
Планово дополнительно курс витаминов группы В, например, Комбилипен табс по 1 таб/день, прием 2 недели.
Елизавета Владимировна, а почему тогда еще присутствует ушная боль?
Распространение боли по ходу нервного корешка.
Дополнительно рекомендовала бы очный осмотр у невролога с целью исключения поражения шейного отдела позвоночника (остеохондроз, изменения межпозвоночных дисков). Почему именно очный прием - врач Вас осмотрит, оценит неврологический статус - есть ли боль при пальпации, при проведении специфических проб. Если будут положительными специфические неврологические симптомы - тогда рекомендовано пройти МРТ шейного отдела. Если по неврологическому осмотру выраженных изменений не будет - достаточно рентгенографии шейного отдела.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет ли ззменениц, высыпания на коже? Было ли переохлаждение? Возможно находились под сквозняком?
Местно продолжайте мазать, так же рекомендую целебрекс 200 мг 1 капс 2 раза в сутки 5 дней., параллельно омепразол 20 мг 1 раз в сутки 5 дней, утром за 30 мин до завтрака
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки невралгии и остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника.
Добавьте к приёму нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Проведите мрт шейно-грудного отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные Вами болит связаны с неврологической природой,Вам нужно обратиться к неврологу, а пока использовать следующую схему лечения:Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес, Мидокалм 450мг 1раз в сутки .14, дней, Аэртал 100 мг по 1саше в сутки 10 дней.