Язвенный колит
Здравствуйте, на протяжении 5 лет мучаюсь с язвенным колитом, на время проходит, потом появляется снова, вздутие, кровь при походе в туалет. Принимаю свечи кансалазин, таблетки месакол,пропиваю проходит, потом опять возвращается, подскажите что можно ещё сделать?
Здравсвуйте, когда была последняя колоноскопия ?
Какая протяженость язвенного колита ?
Терапия месалазина пожизненная , это заболевание хроническое требующее постоянную противорецедивную терапию
Какая протяженость язвенного колита ?
Последняя колоноскопия в 2019 году, потом лежал в больнице, сейчас на препаратах , но они помогают на время , потом опять возвращается, протяжённость 5 лет уже
Надо повторить колоноскопию , с вашим диагнозом первое время колоноскопия делается ежегодно , что бы не допустить прогрессирование болезни!
.
Может что-то ещё можно пропиться?
Для того чтобы назначить вам грамотную терапию и скоректировать то лечение , что уже есть нужна свежая колоноскопия , чтобы понимать , что в кишке сейчас
Принятый ответ
Так же рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ и фекальный кальпротеткин
Хорошо, спасибо за информацию
Желательно удерживаться как можно дольше на месаоазина внутрь и ректально , потому что когда уже не будет помогать месалвщин надо на генно-инженерную терапию .