Перелом костей носа со смещением

Здравствуйте, был перелом костей носа со смещением в стационаре пролежал 8 дней было 2 репозиции. После выписки врач закрыл больничный. Можно ли приступать к работе по окончании восьми дней и должен ли быть период риобелитации , работаю тяжело физически и может ли лор в поликлинике открыть больнчный?

Здравствуйте

По-хорошему желательно исключить тяжелые физические нагрузки, занятия спортом и тепловые процедуры в течение 2-3 недель после операции. Поэтому в вашей ситуации желательно открыть больничный по месту жительства, если работа связана с тяжелыми физическими нагрузками

Какие сейчас у вас симптомы со стороны носа? Прикрепите выписку из стационара к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анна Юрьевна, врач в поликлинике лор сказала что не может открыть больничный а только даст справку на легкий труд и то через несколько дней когда выйдет из отпуска имеет ли она на это право?

Принятый ответ

Если лор врача в поликлинике нет по каким-то причинам вы можете открыть больничный у участкового терапевта по данному вопросу.

В целом безусловно до трёх недель после операции у вас должен быть физический покой чтобы не спровоцировать носовое кровотечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анна Юрьевна, могу ли я открыть больничный в частной клинике у лора не по месту жительсва?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анна Юрьевна, симптомы с стороны носа он просто побаливает плохо дышит подтекает сукровица и немного отечен

Да конечно можете, даже с такими симптомами

Принятый ответ

Здравствуйте
После перелома носа , кости начинают срастаться на 10 день.
Физ нагрузки исключаются на 3 недели.
Лор в поликлинике может открыть больничный, если есть показания.
Необходимо соблюдать рекомендации обязательно. Охранительный режим и богатую кальцием диету.